LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление catap, (текущая версия) :

У меня три yubikey. Два просто 4 в форме ключика и один nano который вставляется в порт ноута.

Используется для:

  • второй фактор на всяких сервисах через google authenticator протокол;
  • pgp ключ;
  • ssh ключ (на самом деле тот же самый pgp через gpg-agent).

Почему три? Есть некоторое количество приватных архивов которые живут в облачных хостингах (s3, icloud, b2, onedrive) и они зашифрованы для всех трех ключей.

Обычно в ноут вставлен nano ключ, на случай физического уничтожения/поверждения ключа/ноута есть второй pgp ключ на полочке.

Третий ключ находиться в банковской ячейке, и будет использован для восстановления доступа в случае физического уничтожения двух других ключей.

Исправление catap, :

У меня три yubikey. Два просто 4 в форме ключика и один nano который вставляется в порт ноута.

Используется для:

  • второй фактор на всяких сервисах через google authenticator протокол;
  • pgp ключ;
  • ssh ключ (на самом деле тот же самый pgp через gpg-agent).

Почему три? Есть некоторое количество приватных архивов которые живут в облачных хостингах (s3, icloud, b2, onedrive) и они зашифрованы для всех трех ключей.

Обычно в ноут вставлен nano ключ, на случай физического уничтожения/поверждения ключа/ноута есть второй второй pgp ключ на полочке.

Третий ключ находиться в банковской ячейке.

Исходная версия catap, :

У меня три yubikey. Два просто 4 в форме ключика и один nano который вставляется в порт ноута.

Используется для: - второй фактор на всяких сервисах через google authenticator протокол; - pgp ключ; - ssh ключ (на самом деле тот же самый pgp через gpg-agent).

Почему три? Есть некоторое количество приватных архивов которые живут в облачных хостингах (s3, icloud, b2, onedrive) и они зашифрованы для всех трех ключей.

Обычно в ноут вставлен nano ключ, на случай физического уничтожения/поверждения ключа/ноута есть второй второй pgp ключ на полочке.

Третий ключ находиться в банковской ячейке.