LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

Мало какие приложения такое делают по-моему.

да почти все. Пооткрывай всякие твои любимые Sublime Text'ы и прочие свистелки, а потом ребутни мак из главного меню. После ребута все приложения перезапустятся ровно так же как было, откроют ровно те же окна в тех же координатах, внутри будут загружены те же документы. Помойму, если приложение не реализует эту фичу, то Эпл начиная с OSX Lion может выдать разработчику звиздюлей и не выкатить в аппстор, и такое приложение не точно не может попасть в топ аппстора

это очень достает, кстати. У меня Microsoft PowerPoint однажды запомнил, что ему нужно восстановить старый-старый слайд. И теперь он всегда стартует с воостановления этого слайда. Не помогает даже удалить его с диска - он его где-то из кэша поднимает. Ненависть к этому растет, скоро буду разбираться как глобально дропать кэши

А он там вообще есть, своп-то?

да, и раньше отсутствие swapiness было проблемой (там даже чтобы увеличить его - надо пердолиться в консоли), но теперь вся новая техника с SSD и вроде норм

Исходная версия stevejobs, :

Мало какие приложения такое делают по-моему.

да почти все. Пооткрывай всякие твои любимые Sublime Text'ы и прочие свистелки, а потом ребутни мак из главного меню. После ребута все приложения перезапустятся ровно так же как было, откроют ровно те же окна в тех же координатах, внутри будут загружены те же документы

это очень достает, кстати. У меня Microsoft PowerPoint однажды запомнил, что ему нужно восстановить старый-старый слайд. И теперь он всегда стартует с воостановления этого слайда. Не помогает даже удалить его с диска - он его где-то из кэша поднимает. Ненависть к этому растет, скоро буду разбираться как глобально дропать кэши

А он там вообще есть, своп-то?

да, и раньше отсутствие swapiness было проблемой (там даже чтобы увеличить его - надо пердолиться в консоли), но теперь вся новая техника с SSD и вроде норм