LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление RiseOfDeath, (текущая версия) :

что настолько хорошего есть в виндовс, раз стоит это тянуть?

Как минимум легаси - много велосипедов сделано очень давно и перепиливать по новой под линукс (или даже, под более-менее современную винду) накладно и хрена с два ты обоснуешь необходимость таких расходов (когда и так «все работает»).

Ну и вообще там не только API - насколько я помню ребята планировали обеспечить совместимость с виндовыми дровами. А это многого стоит - я в свое время под убунтой так и не смог завести, например, кеноновский принтер (про cups я слышал, но не взлетело... правда это было в 2015 году, мож уже что-то поменялось)

Исправление RiseOfDeath, :

что настолько хорошего есть в виндовс, раз стоит это тянуть?

Как минимум легаси - много велосипедов сделано очень давно и перепиливать по новой под линукс (или даже, под более-менее современную винду) накладно и хрена с два ты обоснуешь такие расходы.

Ну и вообще там не только API - насколько я помню ребята планировали обеспечить совместимость с виндовыми дровами. А это многого стоит - я в свое время под убунтой так и не смог завести, например, кеноновский принтер (про cups я слышал, но не взлетело... правда это было в 2015 году, мож уже что-то поменялось)

Исправление RiseOfDeath, :

что настолько хорошего есть в виндовс, раз стоит это тянуть?

Как минимум легаси - много велосипедов сделано очень давно и перепиливать по новой под линукс (или даже, под более-менее современную винду) накладно и хрена с два ты обоснуешь такие расходы.

Ну и вообще там не только API - насколько я помню ребята планировали обеспечить совместимость с виндовыми дровами. А это многого стоит - я в свое время под убунтой так и не смог завести кеноновский принтер, например (про cups я слышал, но не взлетело... правда это было в 2015 году, мож уже что-то поменялось)

Исходная версия RiseOfDeath, :

что настолько хорошего есть в виндовс, раз стоит это тянуть?

Как минимум легаси - много велосипедов сделано очень давно и перепиливать по новой под линукс (или даже, под более-менее современную винду) накладно и хрена с два ты обоснуешь такие расходы.

Ну и вообще там не только API - насколько я помню ребята планировали обеспечить совместимость с виндовыми дровами. А это многого стоит - я нпод убунтой так и не сомг завести кеноновский принтер, например (про cups я слышал, но не взлетело... правда это было в 2015 году, мож уже что-то поменялось)