LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vaddd, (текущая версия) :

В том, что неиспользуемую анонимную память нельзя выгрузить «в никуда», т.к. на диске она нигде не присутствует. Ее можно выгрузить только в своп.

Об этом и написано в статье фейсбучного инженера: «мы попросту переносим disk I/O из-за swapping'а на сброс горячего страничного кэша и сегментов кода, которые нам скоро понадобятся»

То есть альтернативой своппингу являются те же дисковые операции, просто с «другой» памятью. Естественно, я не говорю, что они идентичные - я сказал, что принципиальной разницы в затратах на IO нет.

Исходная версия vaddd, :

В том, что неиспользуемую анонимную память нельзя выгрузить «в никуда», т.к. на диске она нигде не присутствует. Ее можно выгрузить только в своп.

Об этом и написано в статье фейсбучного инженера: «мы попросту переносим disk I/O из-за swapping'а на сброс горячего страничного кэша и сегментов кода, которые нам скоро понадобятся»

То есть альтернативой своппингу является являются те же дисковые операции, просто с «другой» памятью. Естественно, я не говорю, что они идентичные - я сказал, что принципиальной разницы в затратах на IO нет.