LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zmicier, (текущая версия) :

GNU, FSF, GPL и идеология
РМС
ВЫБИРАЙ GPL!

Да, вот еще что важно.

Поднося все это вот таким образом, вы определенно можете заложить в неосведомленные пока головы мысль, что ФСПО или лично Столман рекомендуют «выбирать GNU GPL» для своего труда всегда и безусловно. Тогда как вы прекрасно знаете, разумеется, что это не так.

А в особо неосведомленных случаях могут еще и понять, будто бы ФСПО или Столман советуют еще и конечным пользователям отдавать предпочтение программам под сильным авторским левом против других свободных.

Если это ваша личная позиция (почему тогда не «выбирай AGPL», кстати?) — она достойна уважения, но излагаете ее именно так явно, пожалуйста.

Исходная версия Zmicier, :

GNU, FSF, GPL и идеология
РМС
ВЫБИРАЙ GPL!

Да, вот еще что важно.

Поднося все это вот таким образом, вы определенно можете заложить в неосведомленные пока головы, что ФСПО или лично Столман рекомендует «выбирать GNU GPL» для своего труда всегда и безусловно. Тогда как вы прекрасно знаете, разумеется, что это не так.

А в особо неосведомленных случаях могут еще и понять, будто бы ФСПО советуют конечным пользователям отдавать предпочтение программам под сильным авторским левом против других свободных.

Если это ваша личная позиция (почему тогда не «выбирай AGPL», кстати?) — она достойна всякого уважения, но излагаете ее именно так, пожалуйста.