LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DawnCaster, (текущая версия) :

кто вообще его запускает (скрипта в /etc/init.d не вижу)?

Есть разные способы его запустить. Обычно его запускает менеджер сессии X11 (смотреть в сторону пакета «plseaudio-xsession» в менеджере пакетов). Также его можно запустить вручную (я, например, пускаю его в виде автозапуска при входе в DE). Главное условие всегда - пульса должна работать от пользователя.

Общесистемный запуск демона не рекомендуется даже самими разрабами, потому и инит-скриптов нету.

куда покопать/что посмотреть?

Мне больше всего помог мануал для арча. (у них удивительно хорошая вики, да и раздел на русском тоже хорош. жаль к дистру это всё не относится).

Ссылка

оно вообще для звука предназначено или для чего?

Спросите об этом Поттеринга. Меня его поделки тоже крайне бесят, но несмотря на массовые протесты, RedHat, видимо, насаждает всё это говно как стандарт. И выхода нет. Мне вот тоже пришлось в итоге сдаться и ставить пульсу (((

почему русский язык в логах?

Потому-что у вас стоит русская локаль в пользовательском сеансе.

Исправление DawnCaster, :

кто вообще его запускает (скрипта в /etc/init.d не вижу)?

Есть разные способы его запустить. Обычно его запускает менеджер сессии X11 (смотреть в сторону пакета «plseaudio-xsession» в менеджере пакетов). Также его можно запустить вручную (я, например, пускаю его в виде автозапуска при входе в DE). Главное условие всегда - пульса должна работать от пользователя.

Общесистемный запуск демона не рекомендуется даже самими разрабами, потому и инит-скриптов нету.

куда покопать/что посмотреть?

Мне больше всего помог мануал для арча. (уже них удивительно хорошая вики, да и раздел на русском тоже хорош. жаль к дистру это всё не относится).

Ссылка

оно вообще для звука предназначено или для чего?

Спросите об этом Поттеринга. Меня его поделки тоже крайне бесят, но несмотря на массовые протесты, RedHat, видимо, насаждает всё это говно как стандарт. И выхода нет. Мне вот тоже пришлось в итоге сдаться и ставить пульсу (((

почему русский язык в логах?

Потому-что у вас стоит русская локаль в пользовательском сеансе.

Исходная версия DawnCaster, :

кто вообще его запускает (скрипта в /etc/init.d не вижу)?

Есть разные способы его запустить. Обычно его запускает менеджер сессии X11 (смотреть в сторону пакета «plseaudio-xsession» в менеджере пакетов). Также его можно запустить вручную (я, например, пускаю его в виде автозапуска при входе в DE). Главное условие всегда - пульса должна работать от пользователя.

Общесистемный запуск демона не рекомендуется даже самими разрабами, потому и инит-скриптов нету.

куда покопать/что посмотреть?

Мне больше всего помог мануал для арча. (уже них удивительно хорошая вики, да и раздел на русском тоже хорош. жаль к дистру это всё не относится).

Ссылка

оно вообще для звука предназначено или для чего?

Спросите об этом Поттеринга. Меня его поделки тоже крайне бесят, но несмотря на массовые протесты RedHat, видимо, насаждает всё это говно как стандарт. И выхода нет. Мне вот тоже пришлось в итоге сдаться и ставить пульсу (((

почему русский язык в логах?

Потому-что у вас стоит русская локаль в пользовательском сеансе.