LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление curufinwe, (текущая версия) :

Читаю код. Ну и немного инфы у них на форуме почерпнуть можно.

Я не говорю что в точности эмулируется, но пытались сэмулировать именно это.

Телефонный звук, я уже писал, кабсимы дают, а не непосредственно сам преамп. На одной моей записи, как ее хорошо ist76 назвал «яйцерезка», высокие прут еще как, вот это так преамп без кабсима звучать может. То есть у него проблема обратная - слишком много верха.

Теперь по поводу правильного и неправильного перегруза. Покрутил твои ссылки, в частности те две педали. Видно, что у одной более резкое ограничение сигнала, это дает лишние «мусорные» гармоники, особенно проявляется на низких нотах, где их не срезает АЧХ кабинета. Если с низкими нотами взяты высокие, мусор накладывается на высокие и получается еще хуже.

То есть просто-напросто, у «хорошей» педали более мягкое ограничение.

Либо же тут может быть ситуация, что у хорошей педали низ перед перегрузом подзавален.

Нужно сделать еще несколько экспериментов, и точно найду причину. Надо бы в scilab звук пообрабатывать. Материала для анализа ты мне надавал с лихвой ))

Исходная версия curufinwe, :

Читаю код. Ну и немного инфы у них на форуме почерпнуть можно.

Я не говорю что в точности эмулируется, но пытались сэмулировать именно это.

Телефонный звук, я уже писал, кабсимы дают, а не непосредственно сам преамп. На одной моей записи, как ее хорошо ist76 назвал «яйцерезка», высокие режут еще как, вот это так преамп без кабсима звучать может. То есть у него проблема обратная - слишком много верха.

Теперь по поводу правильного и неправильного перегруза. Покрутил твои ссылки, в частности те две педали. Видно, что у одной более резкое ограничение сигнала, это дает лишние «мусорные» гармоники, особенно проявляется на низких нотах, где их не срезает АЧХ кабинета. Если с низкими нотами взяты высокие, мусор накладывается на высокие и получается еще хуже.

То есть просто-напросто, у «хорошей» педали более мягкое ограничение.

Либо же тут может быть ситуация, что у хорошей педали низ перед перегрузом подзавален.

Нужно сделать еще несколько экспериментов, и точно найду причину. Надо бы в scilab звук пообрабатывать. Материала для анализа ты мне надавал с лихвой ))