LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sluggard, (текущая версия) :

Во-первых, он с софтом. Во-вторых, отчасти протухшесть ПО объясняется тем, что Alt сертифицируется ФСТЭК (это к вопросу о том, кому оно надо и зачем, кроме билетиков в ГИБДД — всем госам, работающим с личными данными), а для жаждущих более свежего софта есть репозиторий Сизиф.
Кто никто его юзать не будет? Местные цифродродрочеры, сидящие на роллинг-дистрах, типа меня? :) И потом, Дебиан стейбл же кто-то юзает.
Да, естественно, зависимость от авторов ПО есть, зависимость абсолютная, иначе и быть не могло. Но я уже сказал — незвисимость инфраструктуры это уже хоть что-то. Как и (ранее забыл добавить) возможность самим определять политику дистрибутива, в отличие от пересборщиков. В Альте, насколько я помню, до сих пор sysVinit, например, дефолтом, а не systemd.

Исходная версия sluggard, :

Во-первых, он с софтом. Во-вторых, отчасти протухшесть ПО объясняется тем, что Alt сертифицируется ФСТЭК (это к вопросу о том, кому оно надо и зачем, кроме билетиков в ГИБДД — всем госам, работающим с личными данными), а для жаждущих более свежего софта есть репозиторий Сизиф.
Кто никто его юзать не будет? Местные цифродродрочеры, сидящие на роллинг-дистрах, типа меня? :) И потом, Дебиан стейбл же кто-то юзает.
Да, естественно, зависимость от авторов ПО есть, зависимость абсолютная, иначе и быть не могло. Но я уже сказал — незвисимость инфраструктуры это уже хоть что-то. Как и (ранее забыл добавить) возможность самим определять политику дистрибутива, в отличие от пересборщиков. В Альте, насколько я помню, до сих пор sysVinit, например, насколько я помню, дефолтом, а не systemd.