LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление praseodim, (текущая версия) :

Вот ни одного такого не знаю! Ни одного!

Сам туда-сюда гоняю десятки тысяч в месяц. И для себя. И для других. Один чел иногда закидывает мне денег на один мой банк, а я для него делаю перевод в другой его банк. Ему так удобнее, экономит проценты по кредиту. Никаких проблем.

Я тоже не знаю, думаю к счастью, это значит что масштаб проблем не такой большой. Но на банки.ру и в других местах попадаются истории. Например, одна женщина жаловалась, что ей заблокировали оплату ремонта на даче. Ремонт сделали, а рассчитаться не может.

Но если кто-то свою карточку использует как «обменник биткоинов» (услугу оказывает) и шлет много переводов, то да, его прикроют.

Еще раз повторю. Если выявлено нарушение закона, то по суду пусть прикрывают. По суду, а не по домыслам банкиров. Ни ГК, ни Конституция, ни вообще принципы справедливости, не дают права кого-то де-факто наказывать просто по подозрениям. сейчас же такая блокировка - это еще и внесение в списки ЦБ и проблемы сразу во всех банках.

Исходная версия praseodim, :

Вот ни одного такого не знаю! Ни одного!

Сам туда-сюда гоняю десятки тысяч в месяц. И для себя. И для других. Один чел иногда закидывает мне денег на один мой банк, а я для него делаю перевод в другой его банк. Ему так удобнее, экономит проценты по кредиту. Никаких проблем.

Я тоже не знаю, думаю к счастью, это значит что масштаб проблем не такой большой. Но на банки.ру и в других местах попадаются истории. Например, одна женщина жаловалась, что ей заблокировали оплату ремонта на даче. Ремонт сделали, а рассчитаться не может.

Но если кто-то свою карточку использует как «обменник биткоинов» (услугу оказывает) и шлет много переводов, то да, его прикроют.

Еще раз повторю. Если выявлено нарушение закона, то по суду пусть прикрывают. По суду, а не по домыслам банкиров.