LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление BattleCoder, (текущая версия) :

Про ИП в России — сразу забудь, что это есть.

Пожалуй, справедливо. Соглашусь.

Да открыть счёт - не проблема (собственно, зарплату то на него и перечисляют). Может, РФ даже никогда не узнает в принципе о его существовании (хотя по каким-то там законам я то ли валютный резидент, то ли нет, и то ли обязан сообщить, то ли нет в общем, муть и компот).

Но если туда начнут капать подозрительные суммы, не указанные в трудовом договоре - могут начаться другие вопросы. А, повторюсь, я под микроскопом, в худшем случае меня не оштрафовать могут (это ерунда), а выслать обратно на Родину.

Исправление BattleCoder, :

Про ИП в России — сразу забудь, что это есть.

Пожалуй, справедливо. Соглашусь.

Да открыть счёт - не проблема (собственно, зарплату то на него и перечисляют). Может, РФ даже никогда не узнает в принципе о его существовании (хотя по каким-то там законами я то ли валютный резидент, то ли нет, и то ли обязан сообщить, то ли нет - в общем, муть и компот сплошные).

Но перед другой налоговой всё равно отчитываться, а она ещё жёстче может быть.

Исходная версия BattleCoder, :

Да открыть счёт - не проблема (собственно, зарплату то на него и перечисляют). Может, РФ даже никогда не узнает в принципе о его существовании (хотя по каким-то там законами я то ли валютный резидент, то ли нет, и то ли обязан сообщить, то ли нет - в общем, муть и компот сплошные).

Но перед другой налоговой всё равно отчитываться, а она ещё жёстче может быть.