LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Вы тоже поймите, единственный источник неприятностей на всю систему, это ext3/4, не 2, при этом btrfs на которую я её заменил работает хорошо.
Может действительно дело в плохих настройках по умолчанию, я в них не очень разбираюсь, что такое барьеры просто не знаю, ну может опции btrfs более дуракоустойчивы, но так илииначе она вот в моём применении показывает надёжную работу.
Конечно не все опции btrfs работают хорошо, например ssdspread приводит через некоторое время к проблемам, но они решаются отказом от этой опции плюс дефрагментация с компрессией. В общем я могу иметь журналируемую AC для системного раздела, которая умеет адаптироваться к твёрдотельным накопителям и сквозную компрессию. Аналогов этому за исключением zfs просто нет. Ну и настроек, как по вам выходит на btrfs надо меньше.

Исправление torvn77, :

Вы тоже поймите, единственный источник неприятностей на всю систему, это ext3/4, не 2, при этом btrfs на которую я её заменил работает хорошо.
Может действительно дело в плохих настройках по умолчанию, а в них не очень разбираюсь, что такое барьеры просто не знаю, ну может опции btrfs более дуракоустойчивы, но так илииначе она вот в моём применении показывает надёжную работу.
Конечно не все опции btrfs работают хорошо, например ssdspread приводит через некоторое время к проблемам, но они решаются отказом от этой опции плюс дефрагментация с компрессией. В общем я могу иметь журналируемую AC для системного раздела, которая умеет адаптироваться к твёрдотельным накопителям и сквозную компрессию. Аналогов этому за исключением zfs просто нет.

Исходная версия torvn77, :

Вы тоже поймите, единственный источник неприятностей на всю систему, это ext3/4, не 2, при этом btrfs на которую я её заменил работает хорошо.
Может действительно дело в плохих настройках по умолчанию, а в них не очень разбираюсь, что такое барьеры просто не знаю, ну может опции btrfs более дуракоустойчивы, но так илииначе она вот в моём применении показывает надёжную работу.
Конечно не все опции btrfs работают хорошо, например ssdspread приводит через некоторое время к проблемам, но они решаются отказом от этой опции плюс дефрагментация с компрессией.