LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

Ясно. Смотри.

я > LE не работ из-за ната

лор > работает, через DNS валидацию

я> лишняя и неочевидная автоматизация в случае чуть более сложного сетапа

ты> а я просто все мордой в инет ткнул и раз в три месяца руками копирую 5 сертов

...

У тебя не конфликтует запуск certbot'a и обслуживание сайта на общем DNS имени? А если бы у тебя разные DNS были привязаны к разным ip? Я-то говорю о том, что у тебя веб-сервера за nat'ом могут быть раскиданы как угодно. И не только web сервера.

Исправление crypt, :

Ясно. Смотри.

я > LE не работ из-за ната

лор > работает, через DNS валидацию

я> лишняя и неочевидная автоматизация в случае чуть более сложного сетапа

ты> а я просто все мордой в инет ткнул и раз в три месяца руками копирую 5 сертов

...

У тебя не конфликтует запуск certbot'a и обслуживание сайта на одном DNS имени? А если бы у тебя разные DNS были на разных ip? Я-то говорю о том, что у тебя веб-сервера за nat'ом могут быть. И не только web сервера.

Исправление crypt, :

Ясно. Смотри.

я > LE не работ из-за ната

лор > работает, через DNS валидацию

я> лишняя и неочевидная автоматизация в случае чуть более сложного сетапа

ты> а я просто все мордой в инет ткнул и раз в три месяца руками копирую 5 сертов

я> ...

Я-то говорю о том, что у тебя веб-сервера за nat'ом могут быть. И не только web сервера.

Исправление crypt, :

Ясно. Смотри.

я > LE не работ из-за ната лор > работает, через DNS валидацию я> лишняя и неочевидная автоматизация в случае чуть более сложного сетапа ты> а я просто все мордой в инет ткнул и раз в три месяца руками копирую 5 сертов я> ...

Я-то говорю о том, что у тебя веб-сервера за nat'ом могут быть. И не только web сервера.

Исходная версия crypt, :

Ясно. Смотри.

я > LE не работ из-за ната лор > работает, через DNS валидацию я> лишняя и неочевидная автоматизация в случае чуть более сложного сетапа ты> а я просто все мордой в инет ткнул и раз в три месяца руками копирую 5 сертов я> ...

Я-то говорю о том, что у тебя веб-сервера за nat'ом могут быть.