LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anonymous_incognito, (текущая версия) :

Спецификацию оборудования надо смотреть на сайте производителя в описании и если там где ты смотрел не было указано, что карта поддерживает UEFI, т.е. UEFI Ready, и на сайте производителя тоже, то не надо было её покупать.

То есть в недостатки UEFI надо записать, как минимум, привередливость к железу.

А преимущества какие?

По личному опыту могу только одно явно ощутимое преимущество назвать: загружается быстрее. На практике как-то так выходит, что в сложных случаях проще настроить GRUB/lilo etc, чем uefi. Например, если есть несколько разных ОС на разных дисках, в том числе сменных (мой случай).

На FullHD при загрузке покласть, мне от него не холодно не жарко. Концепция загрузки с 80-х конечно устарела сильно, но на практике каких-то больших затруднений обычно не вызывает, может из-за привычности.

Исправление anonymous_incognito, :

Спецификацию оборудования надо смотреть на сайте производителя в описании и если там где ты смотрел не было указано, что карта поддерживает UEFI, т.е. UEFI Ready, и на сайте производителя тоже, то не надо было её покупать.

То есть в недостатки UEFI надо записать, как минимум, привередливость к железу.

А преимущества какие?

По личному опыту могу только одно явно ощутимое преимущество назвать: загружается быстрее. На практике как-то так выходит, что в сложных случаях проще настроить GRUB/lilo etc, чем uefi. Например, если есть несколько разных ОС на разных дисках, в том числе сменных (мой случай).

Исходная версия anonymous_incognito, :

Спецификацию оборудования надо смотреть на сайте производителя в описании и если там где ты смотрел не было указано, что карта поддерживает UEFI, т.е. UEFI Ready, и на сайте производителя тоже, то не надо было её покупать.

То есть в недостатки UEFI надо записать, как минимум, привередливость к железу.

А преимущества какие?

По личному опыту могу только одно явно ощутимое преимущество назвать: загружается быстрее.