LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ksim, (текущая версия) :

Staging/tesging уже как бы есть и в другом нету необходимости.

то есть изменение конфигов/зависимостей, делается по разному на разных env? это говорит об уровне тестирование энвайронментов, а уж «ой, а на проде это обновить забыли, и всё сломалось» наверное сквозит в проекте.

Я выступал против автоматизации слишком очевидных и мелких вещей.

конфиги, создание пользователей, установка и обновление сервисов это не мелочи. это основа, то что у вас ручками настроено это основа, это не мелочи, мелочи могут быть в виде притягивания Васе Пупкину его любимого конфига bash, пусть ручками делает, не умрёт.

Я негодую как мимо проходящий человек отлично знает что нужно проекту а что нет.

Опыт не пропить

В моём случае серверов меньше

Изначально мертвый проект? нет перспектив роста? Пичаль. Думаешь мы начинали с такого количества?

и пароли отсутствуют.

с каждым пользователем идёт минимум ключ и пароль, для повышения привилегий. даже на 3 сервера такое копировать достанет, уж не говоря про разные окружения. А уж если новый сервак и на нём надо всех пользователей создать....

Так же планируется SSO.

В ssh и для sudo?

Вы обо мне совершено ничего не знаете, хотя это вам не мешает делать таких громких заявлений.

Ооо, я много о тебе из твоего поста узнал. Для начала ты завязал администрирование на себя, так что проекту для выживания первым делом нужно заменить тебя, так ты слабое звено, bus factor, и ни кто не знает что в твоей голове и что ты там ручками наменял, поднять новый сервак, из-за сдохшего диска, целая эпопея и катастрофа.

Исходная версия ksim, :

Staging/tesging уже как бы есть и в другом нету необходимости.

то есть изменение конфигов/зависимостей, делается по разному на разных env? это говорит об уровне тестирование энвайронментов, а уж «ой, а на проде это обновить забыли, и всё сломалось» наверное сквозит в проекте.

Я выступал против автоматизации слишком очевидных и мелких вещей.

конфиги, создание пользователей, установка и обновление сервисов это не мелочи. это основа, то что у вас ручками настроено это основа, это не мелочи, мелочи могут быть в виде притягивания Васе Пупкину его любимого конфига bash, пусть ручками делает, не умрёт.

Я негодую как мимо проходящий человек отлично знает что нужно проекту а что нет.

Опыт не пропить

В моём случае серверов меньше

Изначально мертвый проект? нет перспектив роста? Пичаль. Думаешь мы начинали с такого количества?

и пароли отсутствуют.

с каждым пользователем идёт минимум ключ и пароль, для повышения привилегий. даже на 3 сервера такое копировать достанет, уж не говоря про разные окружения. А уж если новый сервак и на нём надо всех пользователей создать....

Так же планируется SSO.

В ssh и для sudo?

Вы обо мне совершено ничего не знаете, хотя это вам не мешает делать таких громких заявлений.

Ооо, я много о тебе из твоего поста узнал. Для начала ты завязал администрирование на себя, так что проекту для выживания первым делом нужно заменить тебя, так ты слабое звено, bus factor, и ни кто не знает что в твоей голове и что ты там ручками наменял, поднят новый сервак, из-за сдохшего диска, целая эпопея и катастрофа.