LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление praseodim, (текущая версия) :

Как аффтар некоторого количества произведений, написанных в порядке хобби, и у которых к моему удивлению даже есть читатели, поделюсь опытом.

У меня тоже были мысли о чем-то вроде IDE. Все это фигня или я не нашел готовых или хватило и без них.

Заводишь систему контроля версий, чтобы всегда можно было посмотреть варианты, а дальше каталог с проектом в котором есть следующее:

  1. Основной файл с произведением.
  2. Файлы с отдельными черновыми проработками. Впрочем, вместо них можно ветки версий заводить, но я этого не делал.
  3. Файл с кратким описанием «мира» и основных происходящих в нем событий.
  4. Файл с описаниями персонажей: анкетные данные, характеры, основные события в их жизни, изменения в ней. Не забывать его обновлять.
  5. Подкаталог, куда можно накидать сопутствующие материалы: сведения из википедий, страницы с сайтов, книги и т.п. и сводное описание что здесь и зачем.

По вкусу файлы могут быть и чистым текстом и документом в каком-нибудь офисе.

Исходная версия praseodim, :

Как аффтар некоторого количества произведений, написанных в порядке хобби, и у которых к моему удивлению даже есть читатели, поделюсь опытом.

У меня тоже были мысли о чем-то вроде IDE. Все это фигня или я не нашел готовых или хватило и без них.

Заводишь систему контроля версий, чтобы всегда можно было посмотреть варианты, а дальше каталог с проектом в котором есть следующее:

  1. Основной файл с произведением.
  2. Файлы с отдельными черновыми проработками. Впрочем, вместо них можно ветки версий заводить, но я этого не делал.
  3. Файл с кратким описанием «мира» и основных происходящих в нем событий.
  4. Файл с описаниями персонажей: анкетные данные, характеры, основные события в их жизни, изменения
  5. Подкаталог, куда можно накидать сопутствующие материалы: сведения из википедий, страницы с сайтов, книги и т.п. и сводное описание что здесь и зачем.

По вкусу файлы могут быть и чистым текстом и документом в каком-нибудь офисе.