LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Unicode4all, (текущая версия) :

Этим страдают почти все sans шрифты, где отличия в этих буквах минимальны. Например, в Open Sans l и I хоть и с трудом, но вполне различимы (слева I - более четкий и справа l более высокий). Да и по мыльцу можно отличить. Но для таких вещей лучше таки применять шрифты, где можно ясно отличить I от l. Да и слово Ioliomics довольно плохой пример, ведь, если в начале стояла бы L, то было бы Loliomics, а пихать заглавную i в середину слова не комильфо, как и начинать со строчной буквы.

Исправление Unicode4all, :

Этим страдают почти все sans шрифты, где отличия в этих буквах минимальны. Например, в Open Sans l и I хоть и с трудом, но вполне различимы (слева I - более четкий и справа l более высокий). Да и по мыльцу можно отличить. Но для таких вещей лучше таки применять шрифты, где можно ясно отличить I от l. Да и слово Ioliomics довольно плохой пример, ведь, если в начале стояла бы L, то было бы Loliomics, а пихать заглавную i в середину слова не комильфо.

Исправление Unicode4all, :

Этим страдают почти все sans шрифты, где отличия в этих буквах минимальны. Например, в Open Sans l и I хоть и с трудом, но вполне различимы (слева I - более четкий и справа l более высокий). Да и по мыльцу можно отличить. Но для таких вещей лучше таки применять шрифты, где можно ясно отличить I от l. Да и слово Ioliomics довольно плохой пример, ведь, если в начале стояла бы L, то было бы Loliomics, а пихать заглавную I в середину слова не комильфо.

Исходная версия Unicode4all, :

Этим страдают почти все sans шрифты, где отличия в этих буквах минимальны. Например, в Open Sans l и I хоть и с трудом, но вполне различимы (слева I - более четкий и справа l более высокий). Да и по мыльцу можно отличить. Но для таких вещей лучше таки применять шрифты, где можно ясно отличить I от l.