LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Это называется «проектирование программ» и является твоей личной ответственностью.

Я не считаю себя идеальным программистом, который никогда не совершает ошибок. Тем более, что проект из одного человека это редкость.

Ты когда на Си последний раз писал?

Сегодня. Сейчас. Я для ядра Linux модули пишу, поэтому почти все рабочие задачи это Си.

Автоматической верификации?

Не совсем верный термин использовал. Имею ввиду, что должна быть возможность навертеть safe над unsafe с уверенностью.

Т.е. ADT, дженерики, трейты, memory safety - не преимущество?

Memory safety там нет, потому что unsafe. А остальное там, в больше случаев, не к месту совсем. Код ядра ведь видел? Простота наше все.

Исходная версия Deleted, :

Это называется «проектирование программ» и является твоей личной ответственностью.

Я не считаю себя идеальным программистом, который никогда не совершает ошибок. Тем более, что проект из одно человека это редкость.

Ты когда на Си последний раз писал?

Сегодня. Сейчас. Я для ядра Linux модули пишу, поэтому почти все рабочие задачи это Си.

Автоматической верификации?

Не совсем верный термин использовал. Имею ввиду, что должна быть возможность навертеть safe над unsafe с уверенностью.

Т.е. ADT, дженерики, трейты, memory safety - не преимущество?

Memory safety там нет, потому что unsafe. А остальное там, в больше случаев, не к месту совсем. Код ядра ведь видел? Простота наше все.