LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Manhunt, (текущая версия) :

Я говорю не о наказаниях за нарушение законов, а о (добровольном) соблюдении законов.

Ну и, буквоедства ради, ты ведь заметил, что ответственность бывает не только уголовная? Примерно вот в таком ключе: «В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации»

Исправление Manhunt, :

Я говорю не о наказаниях за нарушение законов, а о (добровольном) соблюдении законов.

Ну и, буквоедства ради, ты ведь заметил, что ответственность бывает не только уголовная? «В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации»

Исправление Manhunt, :

Я говорю не о наказаниях за нарушение законов, а о (добровольном) соблюдении законов.

Ну и, буквоедства ради, ты ведь заметил, что помимо уголовной ответственности предусмотрена ещё и административная?

Исходная версия Manhunt, :

Я говорю не о наказаниях за нарушение законов, а о (добровольном) соблюдении законов.