LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Sociopsih, (текущая версия) :

Мне вообще везло на людей, которые передавали мне какие-то свои уникальные навыки, один из них объяснил, как нужно оценивать информацию.

Поделишься? Может мне пригодиться.

И не нужно забывать, что информация стала оружием.

Она всегда им была, на мой взгляд. На ту же древнюю историю посмотреть.

Вот идёт человек по улице, ты его не знаешь, но все вокруг шепчут: «он мудак и идиот!» И ты начинаешь верить и повторять за всеми.

Это психология толпы, социальной группы. Она отчасти полезна, отчасти нет. Стараюсь всегда судить по своему опыту. В примере с человеком, я бы сам с ним пообщался и судил по впечатлением. Но, не с каждым встречным, а только с тем, кто мне интересен. Но в любом случае, повторять за всеми это неправильно. Я бы в таком случае сказал: кто-то говорит, что он идиот, но я сам не проверял. )

Исходная версия Sociopsih, :

Мне вообще везло на людей, которые передавали мне какие-то свои уникальные навыки, один из них объяснил, как нужно оценивать информацию.

Поделишься? Может мне пригодиться.

И не нужно забывать, что информация стала оружием.

Она всегда им была, на мой взгляд. На ту же древнюю историю посмотреть.

Вот идёт человек по улице, ты его не знаешь, но все вокруг шепчут: «он мудак и идиот!» И ты начинаешь верить и повторять за всеми.

Это психология толпы, социальной группы. Она отчасти полезна, отчасти нет. Стараюсь всегда судить по своему опыту. В примере с человеком, я бы сам с ним пообщался и судил по впечатлением. Но, не с каждым встречным, а только с тем, кто мне интересен.