LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление BigAlex, (текущая версия) :

Еще модная тема Elixir/Phoenix и может чистый Erlang. Пару недель назад через знакомых проскакивала вакансия по этому винегрету, готовы были взять просто толкового чела готового с этим всем разобраться и писать код за 80-100к. Просто у меня к этим рельсоподобным вещам душа уж совсем не лежит, а Erlang сам по себе либо все, либо ничего.

Go тоже достаточно моден, потому что сейчас кучи IT-директоров обчитались всяких историй узбеков и без особого понимания начинают переписывать тонны легаси кода (например, с перла). Но им всем хорошее портфолио подавай и общее знакомство с языком и хелловодрды на Go им не интересно, а нужен опыт разработки чего-то такого масштабного вроде Docker. Пытался вразумить, что с таким резюме я бы хантился в европу на 5000 евро, а не в дефолтсити на ваши 100-120к, но без успеха, либо они сразу вилку в два раза занижают (может быть в этом и смысл).

Ты сначала четко определись какая область тебе больше всего нравится. Потом нужно попытаься найти в области какой-то сегмент, который еще не так сильно перенасыщен и вперед.

Исходная версия BigAlex, :

Еще модная тема Elixir/Phoenix и может чистый Erlang. Пару недель назад через знакомых проскакивала вакансия по этому винегрету, готовы были взять просто толкового чела готового с этим всем разобраться и писать код за 80-100к. Просто у меня к этим рельсоподобным вещам душа уж совсем не лежит, а Erlang сам по себе либо все, либо ничего.

Go тоже достаточно моден, потому что сейчас кучи IT-директоров обчитались всяких историй узбеков и без особого понимаю начинают переписывать тонны легаси (например, с перла). Но им всем хорошее портфолио подавай и общее знакомство с языком и хелловодрды на Go им не интересно, а нужен опыт разработки чего-то такого масштабного типа Docker. Пытался вразумить, что с таким резюме я бы хантился в европу на 5000 евро, а не в дефолтсити на ваши 100-120к.

Ты сначала четко определись какая область тебе больше всего нравится. Потом нужно попытаься найти в области какой-то сегмент, который еще не так сильно перенасыщен и вперед.