LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление saahriktu, (текущая версия) :

golang умеет только статическую линковку. Один из сторонников Go в одном из тредов преподносил это как плюс. Мол, нормальные компиляторы Go линкуют только статически. Этим он пытался критиковать менее мощную реализацию компилятора Go из состава GCC, которая не успевает за последними стандартами, но таки умеет динамическую линковку. А GCC нативно на RPI пересобирать, чтобы включить ещё что-то сверх C/C++, сложно. А одна из особенностей этой сборки, что всё мной дособирается нативно на живом RPI поверх PiLFS (а вот PiLFS, по ходу, собирают кросскомпиляцией).

Исправление saahriktu, :

golang умеет только статическую линковку. Один из сторонников Go в одном из тредов преподносил это как плюс. Мол, нормальные компиляторы Go линкуют только статически. Этим он пытался критиковать менее мощную реализацию компилятора Go из состава GCC, которая не успевает за последними стандартами, но таки умеет динамическую линковку. А GCC нативно на RPI пересобирать, чтобы включить ещё что-то сверх C/C++, сложно. А одна из особенностей это сборки, что всё мной дособирается нативно на живом RPI поверх PiLFS (а вот PiLFS, по ходу, собирают кросскомпиляцией).

Исходная версия saahriktu, :

golang умеет только статическую линковку. Один из сторонников Go в одном из тредов преподносил это как плюс. Мол, нормальные компиляторы Go линкуют только статически. Этим он пытался критиковать менее мощную реализацию компилятора Go из состава GCC, которая не успевает за последними стандартами, но таки умеет динамическую линковку.