LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление makoven, (текущая версия) :

что же еще нужно от основного init'а, как не ровно то, что делает runit?

Дьявол в деталях. Вот нужно мне было запускать ARM-бинарники на x86. Конечно можно в каком-то скрипте автозагрузки настройки binfmt прямо в /proc/sys/fs отправлять. В дебиане есть какой-то свой костыль. В других дистрибах, видимо, свои костыли. Мне оно надо - разбираться какую особенную вундервафлю придумали гентушники для настройки сети, просто они считают себя не такими как все и всяко сделают лучше

А можно использовать systemd-binfmt, который одинаков для любой системы с systemd. И так для для многих вещей, не только для binfmt. Удобно когда базовые конфиги во всех системах одинаковы.

Исходная версия makoven, :

что же еще нужно от основного init'а, как не ровно то, что делает runit?

Дьявол в деталях. Вот нужно мне было запускать ARM-бинарники на x86. Конечно можно в каком-то скрипте автозагрузки настройки binfmt прямо в /proc/sys/fs отправлять. В дебиане есть какой-то свой костыль. В других дистрибах, видимо, свои костыли.

А можно использовать systemd-binfmt, который одинаков для любой системы с systemd. И так для для многих вещей, не только для binfmt. Удобно когда базовые конфиги во всех системах одинаковы.