LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление yax123, (текущая версия) :

То есть вместо одного универсально прибора измеряющего кабель практически на тех же токах, которые должно изделие пропускать, ты предлагаешь приобрести две фигни, которые всего показать не могут. Это липовая точность.

Я исхожу из здравого смысла. Приобретать специализированный прибор для применения в энергетике которые специально создан для измерения при больших токах (я так понимаю рассуждать тут про начало шкалы и относительную точность смысла нет) можно только при тяжелых когнитивных поражениях. А вот найти пару мультиметров, и резистор в домашних условиях вполне себе можно и с достаточной точностью измерить необходимые характеристики.

Это у тебя нет доказательств что поломки всегда имели место быть во время измерений.

Конечно нет, я и доказывать не собираюсь, потому как если бы они у меня были, наша бы дисскусия пошла по руслу «вы все врете!!!» и опять получится поэта каждый может обидеть. Всегда есть возможность себя проверить на всех этапах эксперимента. И львиную долю эксперимента как раз занимает создание условий когда ничего на сам эксперимент не влияет (это я вам как специалист заявляю). Поэтому если мы измеряем сопротивление тонкого медного проводника, зная сопротивление нагрузки и выходное напряжение источника тока, то всегда можем оценить в каких пределах это сопротивление должно быть. И если получится что сопротивление выше нихрома или ниже парафированной меди, то стоит задуматься корректно ли произведены измерения и правильно ли поставлен опыт. Но как я понимаю «кефирщики» над такими мелочами не заморачиваются.

Кстати, я тут другого альтернативщика нашел, (ключевые слова: РУС, РОД электроатомы) на порядок занимательней и «научней». Так что я пойду лучше его по-троллю. Он еще к тому же еще веган и в электронике побольше понимает. Так что до свидания.

Исходная версия yax123, :

То есть вместо одного универсально прибора измеряющего кабель практически на тех же токах, которые должно изделие пропускать, ты предлагаешь приобрести две фигни, которые всего показать не могут. Это липовая точность.

Я исхожу из здравого смысла. Приобретать специализированный прибор для применения в энергетике которые специально создан для измерения при больших токах (я так понимаю рассуждать тут про начало шкалы и относительную точность смысла нет) можно только при тяжелых когнитивных поражениях. А вот найти пару мультиметров, и резистор в домашних условиях вполне себе можно и с достаточной точностью измерить необходимые характеристики.

Это у тебя нет доказательств что поломки всегда имели место быть во время измерений.

Конечно нет, я и доказывать не собираюсь, потому как если бы они у меня были, наша бы дисскусия пошла по руслу «вы все врете!!!» и опять получится поэта каждый может обидеть. Всегда есть возможность себя проверить на всех этапах эксперимента. И львиную долю эксперимента как раз занимает создание условий когда ничего на сам эксперимент не влияет (это я вам как специалист заявляю). Поэтому если мы измеряем сопротивление тонкого медного проводника, зная сопротивление нагрузки и выходное напряжение источника тока, то всегда можем оценить в каких пределах это сопротивление должно быть. И если получится что сопротивление выше нихрома или ниже парафированной меди, то стоит задуматься корректно ли произведены измерения и правильно ли поставлен опыт. Но как я понимаю «кефирщики» над такими мелочами не заморачиваются