LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lenin386, (текущая версия) :

Из 486 помню возню с джамперами которые нужно было выставлять для каждого процессора.

В джамперах нет никакой проблемы по сравнению с современной техникой. Вот купил камень, купил материнку, должны работать, а не работают, потому что то, что они называют «BIOS», обновлять надо. А как её обновить, если камень не стартует и я не мастерская, запаса камней у меня нет. Вот помнится собирал систему на LGA-2011 когда она только-только вышла. Первые платы поддерживали только два камня : который K, и который EE. Оба за кучу денег. А я купил 4-х ядерник, который не стартовал. Приношу куда покупал, а они боятся дорогущие камни из упаковки извлекать. Им было проще мне деньги вернуть, а вы говорите джамперы. Переход sandy-ivy - таже проблема с тем же сокетом. Помнится, неделю носился, пока пару материнок прошил. А сколько раз «BIOS»-ы шить, пока стабильной работы дождёшься. Причём, шить «BIOS»-ы USB контроллеров, что немного более нетривиально, чем джамперы по инструкции выставить. Раньше комп. техника была рассчитана сбор человеком, который не электронщик. А сейчас попробуй разбери и собери моноблок, например. И сравни с тем, что было раньше.

Исправление lenin386, :

Из 486 помню возню с джамперами которые нужно было выставлять для каждого процессора.

В джамперах нет никакой проблемы по сравнению с современной техникой. Вот купил камень, купил материнку, должны работать, а не работают, потому что то, что они называют «BIOS», обновлять надо. А как её обновить, если камень не стартует и я не мастерская, запаса камней у меня нет. Вот помнится собирал систему на LGA-2011 когда она только-только вышла. Первые платы поддерживали только два камня : который K, и который EE. Оба за кучу денег. А я купил 4-х ядерник, который не стартовал. Приношу куда покупал, а они боятся дорогущие камни из упаковки извлекать. Им было проще мне деньги вернуть, а вы говорите джамперы. Переход sandy-ivy - таже проблема с тем же сокетом. Помнится, неделю носился, пока пару материнок прошил. А сколько раз «BIOS»-ы шить пока стабильной работы дождёшься. Причём, шить «BIOS»-ы USB контроллеров, что немного более нетривиально, чем джамперы по инструкции выставить. Раньше комп. техника была рассчитана сбор человеком, который не электронщик. А сейчас попробуй разбери и собери моноблок, например. И сравни с тем, что было раньше.

Исправление lenin386, :

Из 486 помню возню с джамперами которые нужно было выставлять для каждого процессора.

В джамперах нет никакой проблемы по сравнению с современной техникой. Вот купил камень, купил материнку, должны работать, а не работают, потому что то, что они называют «BIOS», обновлять надо. А как её обновить, если камень не стартует и я не мастерская, запаса камней у меня нет. Вот помнится собирал систему на LGA-2011 когда она только-только вышла. Первые платы поддерживали только два камня : который K, и который EE. Оба за кучу денег. А я купил 4-х ядерник, который не стартовал. Приношу куда покупал, а они боятся дорогущие камни из упаковки извлекать. Им было проще мне деньги вернуть, а вы говорите джамперы. Переход sandy-ivy - таже с тем же сокетом. А сколько раз «BIOS»-ы шить пока стабильной работы дождёшься. Причём, шить «BIOS»-ы USB контроллеров, что немного более нетривиально, чем джамперы по инструкции выставить. Раньше комп. техника была рассчитана сбор человеком, который не электронщик. А сейчас попробуй разбери и собери моноблок, например. И сравни с тем, что было раньше.

Исправление lenin386, :

Из 486 помню возню с джамперами которые нужно было выставлять для каждого процессора.

В джамперах нет никакой проблемы по сравнению с современной техникой. Вот купил камень, купил материнку, должны работать, а не работают, потому что то, что они называют «BIOS», обновлять надо. А как её обновить, если камень не стартует и я не мастерская, запаса камней у меня нет. Вот помнится собирал систему на LGA-2011 когда она только-только вышла. Первые платы поддерживали только два камня : который K, и который EE. Оба за кучу денег. А я купил 4-х ядерник, который не стартовал. Приношу куда покупал, а они боятся дорогущие камни из упаковки извлекать. Им было проще мне деньги вернуть, а вы говорите джамперы. А сколько раз «BIOS»-ы шить пока стабильной работы дождёшься. Причём, шить «BIOS»-ы USB контроллеров, что немного более нетривиально, чем джамперы по инструкции выставить. Раньше комп. техника была рассчитана сбор человеком, который не электронщик. А сейчас попробуй разбери и собери моноблок, например. И сравни с тем, что было раньше.

Исходная версия lenin386, :

Из 486 помню возню с джамперами которые нужно было выставлять для каждого процессора.

В джамперах нет никакой проблемы по сравнению с современной техникой. Вот купил камень, купил материнку, должны работать, а не работают, потому что то, что они называют «BIOS», обновлять надо. А как её обновить, если камень не стартует и я не мастерская, запаса камней у меня нет. Вот помнится собирал систему на LGA-2011 когда она только-только вышла. Первые платы поддерживали только два камня : который K, и который EE. Оба за кучу денег. А я купил 4-х ядерник, который не стартовал. Приношу куда покупал, а они боятся дорогущие камни из упаковки извлекать. Им было проще мне деньги вернуть, а вы говорите джамперы. А сколько раз «BIOS»-ы шить пока стабильной работы дождёшься. Причём, шить «BIOS»-ы USB контроллеров, что немного более нетривиально, чем джамперы по инструкции выставить.