LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление feofan, (текущая версия) :

Если в snap положить, скажем, QtCreator и Skype, и оба используют Qt-4.2.1, то в каждом пакете будет своя копия Qt-4.2.1. В GuixSD в аналогичной ситуации будет только одна копия Qt-4.2.1.

В случае flatpak это не так. Там есть платформы. В гномоплатформу gtk точно входит. Кедоплатформа еще сырая, но Qt туда точно войдет.

А guix хорошая штука, но не серебрянная пуля. Ибо дистрибутив не готов. А в случае, если я поставлю тот же QtCreator с помощью guix (смысла нет, но для примера), например в арче, я почти уверен, что guix притащит Qt независимо от наличия оного в системе. Ну и про отсутствие изоляции уже сказали, а значит применимость ограничена исключительно доверенным открытым софтом.

Исправление feofan, :

Если в snap положить, скажем, QtCreator и Skype, и оба используют Qt-4.2.1, то в каждом пакете будет своя копия Qt-4.2.1. В GuixSD в аналогичной ситуации будет только одна копия Qt-4.2.1.

В случае flatpak это не так. Там есть платформы. В гномоплатформу gtk точно входит. Кедоплатформа еще сырая, но Qt туда точно войдет.

А guix хорошая штука, но не серебрянная пуля. Ибо, например, дистрибутив не готов. А в случае, если я поставлю тот же QtCreator с помощью guix (смысла нет, но для примера), например в арче, я почти уверен, что guix притащит Qt независимо от наличия оного в системе. Ну и про отсутствие изоляции уже сказали, а значит применимость ограничена исключительно доверенным открытым софтом.

Исходная версия feofan, :

Если в snap положить, скажем, QtCreator и Skype, и оба используют Qt-4.2.1, то в каждом пакете будет своя копия Qt-4.2.1. В GuixSD в аналогичной ситуации будет только одна копия Qt-4.2.1.

В случае flatpak это не так. Там есть платформы. В гномоплатформу gtk точно входит. Кедоплатформа еще сырая, но Qt туда точно войдет.

А guix хорошая штука, но не серебрянная пуля. Ибо, например, дистрибутив не готов. А в случае, если я поставлю тот же QtCreator с помощью guix (смысла нет, но для примера), я почти уверен, что guix притащит Qt независимо от наличия оного в системе. Ну и про отсутствие изоляции уже сказали, а значит применимость ограничена исключительно доверенным открытым софтом.