LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

имхо, никто этим не пользуется потому, что придется в голове хранить идею, как организовано твоё облако тэгов

люди тупы - они не могут организовывать информацию у себя в голове, ни тэгами, ни как-либо еще

поэтому на помощь приходит древовидная файловая система.

как известно, в голове человек может обрабатывать 5 плюс-минус 2 элемента. Причем скорее минус, чем плюс.

древовидная файловая система, на каждом уровне иерархии которой 3-5 папок решает все проблемы.

например, «мой компьютер» состоит из «моих документов», «диска цэ» и «панели управления. В свою очередь „мои документы“ состоят из „документов“ и „развлечений“, а „развлечения“ делятся на „музыку“, „видео“ и „картинки“,

причем до каждого из этих веток должен быть ровно один путь. Чтобы юзер мог запомнить, как открыть нужную музыку чисто моторными рефлексами. Кликай здесь здесь здесь - ня!

если вдруг появится несколько способов, всё сломается, люди сразу же потеряются. По той же причине почти никто не использует ярлыки, кроме как для того чтобы вывести их на Рабочий Стол

а то что ты предлагаешь - это заставить людей думать. Это не работает.

Исходная версия stevejobs, :

имхо, никто этим не пользуется потому, что придется в голове хранить идею, как организовано твоё облако тэгов

люди тупы - они не могут организовывать информацию у себя в голове, ни тэгами, ни как-либо еще

поэтому на помощь приходит древовидная файловая система.

как известно, в голове человек может обрабатывать 5 плюс-минус 2 элемента. Причем скорее минус, чем плюс.

древовидная файловая система, на каждом уровне иерархии которой 3-5 папок решает все проблемы.

например, «мой компьютер» состоит из «моих документов», «диска цэ» и «панели управления. В свою очередь „мои документы“ состоят из „документов“ и „развлечений“, а „развлечения“ делятся на „музыку“, „видео“ и „картинки“,

а то что ты предлагаешь - это заставить людей думать. Это не работает.