LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление saahriktu, (текущая версия) :

Помню, при появлении UEFI была акция, где собирали подписи. Подписывающиеся в т.ч. обещали не юзать UEFI-only системы, а также не рекомендовать их другим. Я там тоже принял участие. Через какое-то время в мои руки попал чужой ноут, который превратился в тыкву (по ходу, после очередного обновления виндов, в котором поломали совместимость с UEFI). После отключения UEFI в BIOS'е всё заработало. А ещё с UEFI нельзя загружаться со своих носителей, да. И это очень печально, когда в BIOS'овском boot меню свежей машины светится только загрузчик кем-то предустановленной винды... Хорошо хоть пока возможность отключения этого UEFI совсем не исчезла...

Исходная версия saahriktu, :

Помню, при появлении UEFI была акция, где собирали подписи. Подписывающиеся в т.ч. обещали не юзать UEFI-only системы, а также не рекомендовать их другим. Я там тоже принял участие. Через какое-то время в мои руки попал чужой ноут, который превратился в тыкву (по ходу, после очередного обновления виндов, в котором поломали совместимость с UEFI). После отключения UEFI в BIOS'е всё заработало. А ещё с UEFI нельзя загружаться со своих носителей, да. И это очень печально, когда в BIOS'овском boot меню свежих машин светится только загрузчик кем-то предустановленной винды... Хорошо хоть пока возможность отключения этого UEFI совсем не исчезла...