LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anonymous_incognito, (текущая версия) :

Такой порядок только в центральных районах крупных городов. Ну там где патрулей много.

Я живу далеко не в центральном районе и что-то не замечаю.

Пиво в киосках никуда не исчезло. А уж в «минимаркетах» такое разнообразие что глаза разбегаются.

Именно из киосков исчезло, а если говорить про Москву, то и сами киоски в большинстве поисчезали. Но даже, ещё когда они на большинстве остановок были, то пиво оттуда исчезло, вот не скажу так уж точно на память, но какое-то время перед их сносом я там пива уже не видел. Может это конечно локально у меня в районе.

В легальных «минимаркетах» пивом торгуют, но подросткам его никто там реально не продаст. Разве что они взрослого покупателя попросят. У меня однажды просили, послал :) Ни хозяину, ни продавцам риск крупных штрафов и вплоть до лишения прав там торговать не нужен. Жадные идиоты, конечно наверное встречаются, но таких наверняка немного.

Вообще легально спиртное стало не так, чтобы сложно, но и не совсем просто купить, надо куда-то в крупный магазин ехать, реально около дома ничего нет, даже в сетевом магазине, но видимо его площадь не дотянула до требований.

При этом видел как-то объявления трафаретом краской на столбах о его продаже, причём круглосуточно! Но даже мысли не было ими воспользоваться. Но должно же быть очевидно, что таким криминальным продавцам по этим объявлениям глубоко похрен на чеки, на егaиc, на налоги, на прочие требования.

Исходная версия anonymous_incognito, :

Такой порядок только в центральных районах крупных городов. Ну там где патрулей много.

Я живу далеко не в центральном районе и что-то не замечаю.

Пиво в киосках никуда не исчезло. А уж в «минимаркетах» такое разнообразие что глаза разбегаются.

Именно из киосков исчезло, а если говорить про Москву, то и сами киоски в большинстве поисчезали. Но даже, ещё когда они на большинстве остановок были, то пиво оттуда исчезло, вот не скажу так уж точно на память, но какое-то время перед их сносом я там пива уже не видел. Может это конечно локально у меня в районе.

В легальных «минимаркетах» пивом торгуют, но подросткам его никто там реально не продаст. Разве что они взрослого покупателя попросят. У меня однажды просили, послал :) Ни хозяину, ни продавцам риск крупных штрафов и вплоть до лишения прав там торговать не нужен. Жадные идиоты, конечно наверное встречаются, но таких наверняка немного.

Вообще спиртное стало не так, чтобы сложно, но и не совсем просто купить, надо куда-то в крупный магазин ехать, реально около дома ничего нет, даже в сетевом магазине, но видимо его площадь не дотянула до требований.