LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Sociopsih, (текущая версия) :

А вот и анархисты подъехали.

Ты так говоришь...

А толпой©™® как управлять?

Вот тебе живой пример: интернет до последнего времени замечательно функционировал без вмешательства государств. Но тут государства осознали огромную важность интернета для жизни людей и начала в него активно внедряться: блокировать неугодную информацию, регулировать экономическую составляющую (анонимные платежи и кибер-валюты), регулировать маршруты траффика с учетом своих целей. Как это сказалось на эффективности функционирования Сети? Думаю, ответ очевиден. Государство из механизма защиты интересов человека давно превратилось в механизм защиты интересов тех, кто ближе к нему и обеспечения существования самого себя. Проще говоря, в раковую опухоль на теле общества.

Исправление Sociopsih, :

А вот и анархисты подъехали.

Ты так говоришь...

А толпой©™® как управлять?

Вот тебе живой пример: интернет до последнего времени замечательно функционировал без вмешательства государств. Но тут государства осознали огромную важность интернета для жизни людей и начала в него активно внедряться: блокировать неугодную информацию, регулировать экономическую составляющую (анонимные платежи и кибер-валюты), регулировать маршруты траффика с учетом своих целей. Как это сказалось на эффективности функционирования Сети? Думаю, ответ очевиден. Государство из механизма защиты интересов человека давно превратилось в механизм защиты интересов тех, кто ближе к нему и обеспечения существования самого себя.

Исходная версия Sociopsih, :

А вот и анархисты подъехали.

Ты так говоришь...

А толпой©™® как управлять?

Вот тебе живой пример: интернет до последнего времени замечательно функционировал без вмешательства государств. Но тут государства осознали огромную важность интернета для жизни людей и начала в него активно внедряться: блокировать неугодную информацию, регулировать экономическую составляющую (анонимные платежи и кибер-валюты), регулировать маршруты траффика с учетом своих целей. Как это сказалось на эффективности функционирования Сети? Думаю, ответ очевиден.