LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление svr4, (текущая версия) :

Я не знаю как апач, но на лоре не так давно (пару лет назад) статику раздавал томкет, торчащий голой задницей в инет :D

FPM ещё может без костылей слушать unix-сокет (это на локальной машине), а то и вообще стоять на удалённой (у нас так и сделано, на балансировщике нагрузки нет ничего кроме nginx).

Алсо, насколько я помню, у всех, у кого «вскрытие показало что апач быстрее» - тюненый апач и fpm/nginx с дефолтовыми конфигами «как в пакете было». с pm = ondemand либо pm = dynamic, превращающими его в тот же сраный prefork, рождающий процессы при каждом новом запросе.

Кроме того, очень сильно влияет конфиг нжинкса - наличие/отсутствие keepalive, aio thread_pools, количество обслуживаемых и ждущих подключений, и какие собственно запросы уходят в похапе. Если долбануть в корень fastcgi_pass - будет тормозить естественно.

Исправление svr4, :

Я не знаю как апач, но на лоре не так давно (пару лет назад) статику раздавал томкет, торчащий голой задницей в инет :D

FPM ещё может без костылей слушать unix-сокет (это на локальной машине), а то и вообще стоять на удалённой (у нас так и сделано, на балансировщике нагрузки нет ничего кроме nginx).

Алсо, насколько я помню, у всех, у кого «вскрытие показало что апач быстрее» - тюненый апач и fpm/nginx с дефолтовыми конфигами «как в пакете было». с pm = ondemand либо pm = dynamic, превращающими его в тот же сраный prefork, рождающий процессы при каждом новом запросе.

Кроме того, очень сильно влияет конфиг нжинкса - наличие/отсутствие keepalive, и какие собственно запросы уходят в похапе. Если долбануть в корень fastcgi_pass - будет тормозить естественно.

Исходная версия svr4, :

Я не знаю как апач, но на лоре не так давно (пару лет назад) статику раздавал томкет, торчащий голой задницей в инет :D

FPM ещё может без костылей слушать unix-сокет (это на локальной машине), а то и вообще стоять на удалённой (у нас так и сделано, на балансировщике нагрузки нет ничего кроме nginx).

Алсо, насколько я помню, у всех, у кого «вскрытие показало что апач быстрее» - тюненый апач и fpm/nginx с дефолтовыми конфигами «как в пакете было». с pm = ondemand либо pm = dynamic, превращающими его в тот же сраный prefork, рождающий процессы при каждом новом запросе.