LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление qrck, (текущая версия) :

ябызапретил его во всех странах, куда они рыло сунули, пока не приведут свою политику предоставления контента к общечеловеческим ценностям.

Запрещать надо не Netflix а вообще гео-привязанный копирайт, в таком случае, т.к. Netflix лишь выполняют требования правообладателей. А если они не будут выполнять их требования, им никто не будет лицензировать контент. Но с другой стороны географическая привязка - это следствие того, что мир раздроблен на отдельные государства, в каждом свои законы и нормы о копирайте, со своими представительствами правообладателя. Нельзя просто так взять, и показать в России фильм снятый в Голливуде не спрашивая разрешения у михалкова с его «обществом» (даже если это твой личный фильм и ты его снял).

Исходная версия qrck, :

ябызапретил его во всех странах, куда они рыло сунули, пока не приведут свою политику предоставления контента к общечеловеческим ценностям.

Запрещать надо не Netflix а вообще гео-привязанный копирайт, в таком случае, т.к. Netflix лишь выполняют требования правообладателей. А если они не будут выполнять их требования, им никто не будет лицензировать контент. Но с другой стороны географическая привязка - это следствие того, что мир раздроблен на отдельные государства, в каждом свои законы и нормы о копирайте, со своими представительствами правообладателя. Нельзя просто так взять, и показать в России фильм снятый в Голливуде не спрашивая разрешения у михалкова с его «обществом».