LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Nervous, (текущая версия) :

Лучше как я предложил.

Нет.

Как раз так материальность и не материальность это очень важные качества.

Важность качеств зависит от контекста, от стоящей перед нами в нашем процессе деятельности задачи. Какие качества выбрать для рассмотрения, а от каких абстрагироваться, зависит от задачи. Ваше сходство с теми крестьянами действительно довольно большое %)

Нет.

Жаль, очень бы подошло.

Конечно же материален!

А вот сама программа нематериальна

Фейспалм. Я именно про это и спрашивал - материальна ли программа, которая является результатом его деятельности.

А субъект тоже мозг человека, так? Ничего не напоминает?

Нет. Человек в процессе деятельности (1) создает в своем мозге (2) ментальный конструкт - деда Мороза (3). Это не значит, что 1 тождественно 3 или 2 тождественно 3.

Исправление Nervous, :

Лучше как я предложил.

Нет.

Как раз так материальность и не материальность это очень важные качества.

Важность качеств зависит от контекста, от стоящей перед нами в нашем процессе деятельности задачи. Какие качества выбрать для рассмотрения, а от каких абстрагироваться, зависит от задачи. Ваше сходство с теми крестьянами действительно довольно большое %)

Нет.

Жаль, очень бы подошло.

Конечно же материален!

А вот сама программа нематериальна

Фейспалм. Я именно про это и спрашивал - материальна ли программа.

А субъект тоже мозг человека, так? Ничего не напоминает?

Нет. Человек в процессе деятельности (1) создает в своем мозге (2) ментальный конструкт - деда Мороза (3). Это не значит, что 1 тождественно 3 или 2 тождественно 3.

Исходная версия Nervous, :

Лучше как я предложил.

Нет.

Как раз так материальность и не материальность это очень важные качества.

Важность качеств зависит от контекста.

Нет.

Жаль, очень бы подошло.

Конечно же материален!

А вот сама программа нематериальна

Фейспалм. Я именно про это и спрашивал - материальна ли программа.

А субъект тоже мозг человека, так? Ничего не напоминает?

Нет. Человек в процессе деятельности (1) создает в своем мозге (2) ментальный конструкт - деда Мороза (3). Это не значит, что 1 тождественно 3 или 2 тождественно 3.