LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление svr4, (текущая версия) :

Когда-то делал проект, относящийся к VRML. Заказчик попросил примерно расписать ему своё понимание спеки, ну я и расписал, фактически сделав перевод и рерайт статьи из английской педивикии.

Заказчик посыпал голову пеплом в стиле «ну ок, я вижу вы с темой уже знакомы, больше глупых вопросов задавать не буду, вот уточнение к ТЗ, вот сроки, делайте».

А потом я в таком же стиле «писал драйвер для вебкамеры» под онтопик с одним минским студентом. Объясняя ему как сделать из каши, поступающей с чипа, нормальный YUV420, без конверсии YUC9->RGB->YUV422, которую он зачем-то наколхозил. Причём, ЧСХ, в качестве литературы мне тоже хватило педивикии. А спеку на этот чип microdia я так и не видел, да вроде и не было её на тот момент, чип был «почти как старые, только новый, и потому старый драйвер не алё». Такие дела.

Исправление svr4, :

Когда-то делал проект, относящийся к VRML. Заказчик попросил примерно расписать ему своё понимание спеки, ну я и расписал, фактически сделав перевод и рерайт статьи из английской педивикии.

Заказчик посыпал голову пеплом в стиле «ну ок, я вижу вы с темой уже знакомы, больше глупых вопросов задавать не буду, вот уточнение к ТЗ, вот сроки, делайте».

А потом я в таком же стиле «писал драйвер для вебкамеры» под онтопик с одним минским студентом. Объясняя ему как сделать из каши, поступающей с чипа, нормальный YUV420, без конверсии YUC9->RGB->YUV422, которую он зачем-то наколхозил. Причём, ЧСХ, в качестве литературы мне тоже хватило педивикии.

Исправление svr4, :

Когда-то делал проект, относящийся к VRML. Заказчик попросил примерно расписать ему своё понимание спеки, ну я и расписал, фактически сделав перевод и рерайт статьи из английской педивикии.

Заказчик посыпал голову пеплом в стиле «ну ок, я вижу вы с темой уже знакомы, больше глупых вопросов задавать не буду, вот уточнение к ТЗ, вот сроки, делайте».

А потом я в таком же стиле «писал драйвер для вебкамеры» с одним минским студентом. Объясняя ему как сделать из каши, поступающей с чипа, нормальный YUV420, без конверсии YUC9->RGB->YUV422, которую он зачем-то наколхозил. Причём, ЧСХ, в качестве литературы мне тоже хватило педивикии.

Исходная версия svr4, :

Когда-то делал проект, относящийся к VRML. Заказчик попросил примерно расписать ему своё понимание спеки, ну я и расписал, фактически сделав перевод и рерайт статьи из английской педивикии.

Заказчик посыпал голову пеплом в стиле «ну ок, я вижу вы с темой уже знакомы, больше глупых вопросов задавать не буду, вот уточнение к ТЗ, вот сроки, делайте».