LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

Да, я могу например понять зачем могут быть несколько версий например питона, но зачем могут быть нужны гном 3.4 и гном 3.6 одновременно я не понимаю.

Я же говорю. «gnome - это самый яркий пример, который показывает, что не так. Я могу еще пачку примеров привести, когда отсутствует некий слой совместимости.» Python, php, SQL database - здесь все понятно, зачем может понадобиться несколько версий.

А вот допустим libreoffice или граф. редактор krita. Может потребоваться поставить несколько версий рядом, если ты проводишь тестовое внедрение на предприятии. Типа ты не уверен, как будет вести себя новая версия, поэтому ставишь две рядом, чтобы пользователь в случае чего мог запустить старую версию прежде, чем вынести мозги тех.поддержке. krita две версии рядом ты уже не поставишь, как libreoffice. В этом разница между этими двумя софтинами.

И я не думаю, что это должно отличать от софтины к софтине. Я думаю, это должно быть неким общим правилом разработки ПО.

Исходная версия crypt, :

Да, я могу например понять зачем могут быть несколько версий например питона, но зачем могут быть нужны гном 3.4 и гном 3.6 одновременно я не понимаю.

Я же говорю. «gnome - это самый яркий пример, который показывает, что не так. Я могу еще пачку примеров привести, когда отсутствует некий слой совместимости.» Python, php, SQL database - все это понятно, зачем может понадобиться несколько версий.

А вот допустим libreoffice или граф. редактор krita. Может потребоваться поставить несколько версий рядом, если ты проводишь тестовое внедрение на предприятии. Типа ты не уверен, как будет вести себя новая версия, поэтому ставишь две рядом, чтобы пользователь в случае чего мог запустить старую версию, прежде, чем вынести мозги тех.поддержке. krita две версии рядом ты уже не поставишь, как libreoffice. В этом разница между этими двумя софтинами.

И я не думаю, что это должно отличать от софтины к софтине. Я думаю, это должно быть неким общим правилом установки ПО в системе.