LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ptarh, (текущая версия) :

Я не знаю, пофиксили ли они это в v2.0 девайса, но v1.1 вышла с чипсетом от асероса (что уже само по себе причина избегать их как черт ладана), который был сделан не по конечному спеку ac, а по драфту. С ошибками. На практике это выглядело так, что раз он коннектился с полной скоростью, раз со скоростью старого доброго аналогового модема из 90х. Лечилось реконнектом wlan. Соль в том, что ошибка, судя по тому, что я тогда нарыл, была в чипсете, поддержку которого квальком сразу скипнул, так что никаких вам апдейтов. Контору, которая такой сырой хлам пытается впихнуть за тогда 120 EUR, явно нужно избегать.

Исходная версия ptarh, :

Я не знаю, пофиксили ли они это в v2.0 девайса, но v1.1 вышла с чипсетом от асероса (что уже само по себе причина избегать их как черт ладана), который был сделан не по конечному спеку ac, а по драфту. С ошибками. На практике это выглядело так, что раз он коннектился с полной скоростью, раз со скоростью старого доброго аналогового модема из 90х. Лечилось реконнектом wlan. Соль в том, что ошибка, судя по тому, что я тогда нарыл, была в чипсете, поддержку которого асерос сразу скипнул, так что никаких вам апдейтов. Контору, которая такой сырой хлам пытается впихнуть за тогда 120 EUR, явно нужно избегать.