LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

потому что ты привык к тормозам, и может за 15 минут загрузки системы пойти поесть и чайку попить? Или потому что у тебя из программ стоит один майкрософт офис? Спешу разочаровать: поставь Windows Server окружение (Microsoft SQL Server, Microsoft Internet Information Server, итп) и наблюдай, как загрузка компа увеличилась до 5 минут. Драйвера для асусовской мати (AI Suite) добавляются не менее пяти секунд. Каталист для амд вместо видеокарты добавляет не менее пяти секунд. И еще куча прог вот так понемногу, а потом фигак - и 10 минут.

В то же время Линукс если включить на нём апач, postgresql, real vnc, jboss, итп - ну скорость упадёт с десяти секунд до минуты.

Наверное в самом Microsoft уже и не расчтывают, что компы будут на HDD работать. У мну есть знакомый архитектор в компании-партнере Microsoft, он так и говорит, что на дибилов с HDD они программы не пишут, у кого есть бабки купить их софт - имеют нормальный комп, с приличным количеством RAM и SSD.

С другой стороны, в KDE есть свой индексатор, и он умудряется ЩЕЛКАТЬ ВИНТОМ. Вот в Шиндовсе индексатор выжирает всё IO, но диск работает плавно, бесшумно. Как только KDE начинает в файлах рыться, об этом сразу занет вся комната: шлях, хряк, хрусь, чик-чирик - какбе говорит винт. Может это даже не KDE виновато, а вообще Линукс, просто я кроме KDE больше ничем не пользуюсь и не знаю (попробовал Юнити и Гноме, это какой-то кошмар)

Исходная версия stevejobs, :

потому что ты привык к тормозам, и может за 15 минут загрузки системы пойти поесть и чайку попить? Или потому что у тебя из программ стоит один майкрософт офис? Спешу разочаровать: поставь Windows Server окружение (Microsoft SQL Server, Microsoft Internet Information Server, итп) и наблюдай, как загрузка компа увеличилась до 5 минут.

В то же время Линукс если включить на нём апач, postgresql, real vnc, jboss, итп - ну скорость упадёт с десяти секунд до минуты.

Наверное в самом Microsoft уже и не расчтывают, что компы будут на HDD работать. У мну есть знакомый архитектор в компании-партнере Microsoft, он так и говорит, что на дибилов с HDD они программы не пишут, у кого есть бабки купить их софт - имеют нормальный комп, с приличным количеством RAM и SSD.

С другой стороны, в KDE есть свой индексатор, и он умудряется ЩЕЛКАТЬ ВИНТОМ. Вот в Шиндовсе индексатор выжирает всё IO, но диск работает плавно, бесшумно. Как только KDE начинает в файлах рыться, об этом сразу занет вся комната: шлях, хряк, хрусь, чик-чирик - какбе говорит винт. Может это даже не KDE виновато, а вообще Линукс, просто я кроме KDE больше ничем не пользуюсь и не знаю (попробовал Юнити и Гноме, это какой-то кошмар)