LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lenin386, (текущая версия) :

Спасибо, я знаю, что в оригинальном ПЗУ никакого IP стека не было.

Ты не компетентен и не понимаешь, в чём проблема вообще. Даже если ты присобачишь к 8-и битной машине некое ПЗУ, содержащее TCP-IP стек, она им не сможет реально воспользоваться в силу архитектурных ограничений. Помимо кода, который влезает, допустим, в 40 Кб ПЗУ и требует для работы 10 КБ ОЗУ, где ты будешь хранить данные ? Вот тебе приходит 64k дейтаграмма, и что ? Ты представляешь вообще, сколько оперативы надо, чтобы считать банальный каталог ftp. Тупо умножь количество файлов на длину имени. А у тебя 14k оперативы. Смотри, вот http://ftp.slackware.com/pub/slackware/slackware64-current/slackware64/a/ Это 20 килобайт одного каталога. А это ещё парсить. А сделайка Ctrl+a этой странички хотябы. Сколько килобайт ? Куда ты всё это будешь ложить и как парсить потом ?

Исправление lenin386, :

Спасибо, я знаю, что в оригинальном ПЗУ никакого IP стека не было.

Ты не компетентен и не понимаешь, в чём проблема вообще. Даже если ты присобачишь к 8-и битной машине некое ПЗУ, содержащее TCP-IP стек, она им не сможет реально воспользоваться в силу архитектурных ограничений. Помимо кода, который влезает, допустим, в 40 Кб ПЗУ и требует для работы 10 КБ ОЗУ, где ты будешь хранить данные ? Вот тебе приходит 64k дейтаграмма, и что ? Ты представляешь вообще, сколько оперативы надо, чтобы считать банальный каталог ftp. Тупо умножь количество файлов на длину имени. А у тебя 14k оперативы. Смотри, вот http://ftp.slackware.com/pub/slackware/slackware64-current/slackware64/a/ Это 20 килобайт одного каталога. А это ещё парсить.

Исправление lenin386, :

Спасибо, я знаю, что в оригинальном ПЗУ никакого IP стека не было.

Ты не компетентен и не понимаешь, в чём проблема вообще. Даже если ты присобачишь к 8-и битной машине некое ПЗУ, содержащее TCP-IP стек, она им не сможет реально воспользоваться в силу архитектурных ограничений. Помимо кода, который влезает, допустим, в 40 Кб ПЗУ и требует для работы 10 КБ ОЗУ, где ты будешь хранить данные ? Вот тебе приходит 64k дейтаграмма, и что ? Ты представляешь вообще, сколько оперативы надо, чтобы считать банальный каталог ftp. Тупо умножь количество файлов на длину имени. А у тебя 14k оперативы. Смотри, вот http://ftp.slackware.com/pub/slackware/slackware64-current/slackware64/a/ Это 20 килобайт одного каталога.

Исправление lenin386, :

Спасибо, я знаю, что в оригинальном ПЗУ никакого IP стека не было.

Ты не компетентен и не понимаешь, в чём проблема вообще. Даже если ты присобачишь к 8-и битной машине некое ПЗУ, содержащее TCP-IP стек, она им не сможет реально воспользоваться в силу архитектурных ограничений. Помимо кода, который влезает, допустим, в 40 Кб ПЗУ и требует для работы 10 КБ ОЗУ, где ты будешь хранить данные ? Вот тебе приходит 64k дейтаграмма, и что ? Ты представляешь вообще, сколько оперативы надо, чтобы считать банальный каталог ftp. Тупо умножь количество файлов на длину имени. А у тебя 14k оперативы.

Исправление lenin386, :

Спасибо, я знаю, что в оригинальном ПЗУ никакого IP стека не было.

Ты не компетентен и не понимаешь, в чём проблема вообще. Даже если ты присобачишь к 8-и битной машине некое ПЗУ, содержащее TCP-IP стек, она им не сможет реально воспользоваться в силу архитектурных ограничений. Помимо кода, который влезает, допустим, в 40 Кб ПЗУ и требует для работы 10 КБ ОЗУ, где ты будешь хранить данные ? Вот тебе приходит 64k дейтаграмма, и что ? Ты представляешь вообще, сколько оперативы надо, чтобы считать банальный каталог ftp. Тупо умножь количество файлов на длину. А у тебя 14k оперативы.

Исходная версия lenin386, :

Спасибо, я знаю, что в оригинальном ПЗУ никакого IP стека не было.

Ты не компетентен и не понимаешь, в чём проблема вообще. Даже если ты присобачишь к 8-и битной машине некое ПЗУ, содержащее TCP-IP стек, она им не сможет реально воспользоваться в силу архитектурных ограничений. Помимо кода, который влезает, допустим, в 40 Кб ПЗУ и 10 КБ ОЗУ, где ты будешь хранить данные ? Вот тебе приходит 64k дейтаграмма, и что ? Ты представляешь вообще, сколько оперативы надо, чтобы считать примитивный каталог ftp. А у тебя 14k оперативы.