LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление EXL, (текущая версия) :

Я например не вижу почему из-за проприетарного драйвера у меня должны удалиться настройки шрифтов, темы, пункты избранного в меню, раскладки и т.д.

Тут не проприетарный драйвер, а новый софт. По сути ты себе установил новое DE, которое несовместимо с настройками старого. И хранит настройки оно не как раньше, в ~/.kde, а в ~/.config. Старые настройки можешь забрать и откатится обратно на KDE4. Кто тебе мешает это сделать?

P.S. Выпустили сырой релиз для того, чтобы репорты собрать и баги побороть. Или ты собрался сидеть на KDE4 до старости? Ну так и выбирал тогда бы LTS. А то решил набижать на готовенькое, как виндузятник? Нет уж, либо сиди на LTS, либо пользуйся современным софтом и шли репорты. Вливания бабла во всякие KDE/Gnome минимальны, за спинами DE стоят хиленькие корпорации, потому и выпускают часто недоделанные релизы. Это OSS, ничего не поделаешь.

Исправление EXL, :

Я например не вижу почему из-за проприетарного драйвера у меня должны удалиться настройки шрифтов, темы, пункты избранного в меню, раскладки и т.д.

Тут не проприетарный драйвер, а новый софт. По сути ты себе установил новое DE, которое несовместимо с настройками старого. И хранит настройки оно не как раньше, в ~/.kde, а в ~/.config. Старые настройки можешь забрать и откатится обратно на KDE4. Кто тебе мешает это сделать?

P.S. Выпустили сырой релиз для того, чтобы репорты собрать и баги побороть. Или ты собрался сидеть на KDE4 до старости? Ну так и выбирал тогда бы LTS.

Исходная версия EXL, :

Я например не вижу почему из-за проприетарного драйвера у меня должны удалиться настройки шрифтов, темы, пункты избранного в меню, раскладки и т.д.

Тут не проприетарный драйвер, а новый софт. По сути ты себе установил новое DE, которое несовместимо с настройками старого. И хранит настройки оно не как раньше, в ~/.kde, а в ~/.config. Старые настройки можешь забрать и откатится обратно на KDE 4. Кто тебе мешает это сделать?