LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Manhunt, (текущая версия) :

производителю дешевле программно ограничивать нежели делать разные аппаратные конфигурации

Вопрос в том, чьи интересы должно отстаивать государство: интересы производителя, или интересы пользователя? Потому что пользователю дешевле, если искусственные ограничения к нему применять не будут.

если речь именно о мультимедийной системе, то сейчас залить прошивку можно практически везде, где такая возможность есть

Я так понял, что GM желает эту ситуацию переломить.

Не нравится одна марка - купи другую. Если одни автопроизводители начнут по полной анально огораживаться, то я уверен что тут же найдутся другие, которые наоборот позволят что то самостоятельно менять в некритичных системах, в той же мультимедии

Если бы прошивка некритичных систем определяла главные качества автомобиля — то так и было бы. А выбирать марку авто по возможности бесплатно избавиться от рекламы в бортовом медиа — никто не будет.

Исправление Manhunt, :

производителю дешевле программно ограничивать нежели делать разные аппаратные конфигурации

Вопрос в том, чьи интересы должно отстаивать государство: интересы производителя, или интересы пользователя? Потому что пользователю дешевле, если искусственные ограничения к нему применять не будут.

если речь именно о мультимедийной системе, то сейчас залить прошивку можно практически везде, где такая возможность есть

Я так понял, что GM желает эту ситуацию переломить.

Не нравится одна марка - купи другую. Если одни автопроизводители начнут по полной анально огораживаться, то я уверен что тут же найдутся другие, которые наоборот позволят что то самостоятельно менять в некритичных системах, в той же мультимедии

Если бы прошивка некритичных систем определяла главные качества автомобиля — то так и было бы. А выбирать авто по возможности избавиться от рекламы в бортовом медиа — никто не будет.

Исходная версия Manhunt, :

производителю дешевле программно ограничивать нежели делать разные аппаратные конфигурации

Вопрос в том, чьи интересы должно отстаивать государство: интересы производителя, или интересы пользователя? Потому что пользователю дешевле, если искусственные ограничения к нему применять не будут.

если речь именно о мультимедийной системе, то сейчас залить прошивку можно практически везде, где такая возможность есть

Я так понял, что GM желает эту ситуацию переломить.

Не нравится одна марка - купи другую. Если одни автопроизводители начнут по полной анально огораживаться, то я уверен что тут же найдутся другие, которые наоборот позволят что то самостоятельно менять в некритичных системах, в той же мультимедии

Если бы прошивка определяла главные качества автомобиля — то так и было бы. А выбирать авто по возможности избавиться от рекламы в бортовом медиа — никто не будет.