LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление olegsov, (текущая версия) :

Это какой-то трэш всё. зачем так напрягаться? 30 км?

Я не заморачиваюсь особо - хожу на работу и обратно пешком и всё. Всего а день 7 км, занимает где-то час-полтора. Под это дело взял, не особо выбирая, первые попавшиеся кроссовки с амортизацией (это оказались Nike Air Max), второй год им пошел. Ходить комфортно вполне. Шагаю в основном пяткой. Если взять обычную обувь, то ноги начинают болеть уже через несколько сотен метров из-за громыхания пятками. В этом случае помогает специальная техника ходьбы, амортизирующая удары путем размещения ступни параллельно земле перед опусканием ее, но я после покупки вышеозначенной обуви не заморачиваюсь и уже не помню подробностей. да, и мозолей в этих кроссовках не натирается, в отличае от другой обуви, но может если ходить по 30 км то и в ней натрутся...

Плюс к этому еще занимаюсь на эллипсоиде по 2 часа в день, так что в сумме получается около 20 км в день (кроме дней когда не хожу на работу конечно), если считать эквивалентную дистанцию, сообщаемую тренажером. Если привыкнуть к нему, т.е. не пользоваться как будьто это беговая дорожка (имитируя обычный шаг, постоянно «прыгая» оставляя только край ступни с пальцами на поверхности), а нажимать всегда полной ступней (а это приходит далеко не сразу), то исключены всякие мозоли и вообще никаких проблем нет, даже если заниматься каждый день в течении месяцев. Когда была дорожка - постоянно были всякие микротравмы типа мозолей и болей в суставах ступни, в результате было много простоя. Так что эллипсоид рулит.

Исправление olegsov, :

Это какой-то трэш всё. зачем так напрягаться? 30 км?

Я не заморачиваюсь особо - хожу на работу и обратно пешком и всё. Всего а день 7 км, занимает где-то час-полтора. Под это дело взял, не особо выбирая, первые попавшиеся кроссовки с амортизацией (это оказались Nike Air Max), второй год им пошел. Ходить комфортно вполне. Шагаю в основном пяткой. Если взять обычную обувь, то ноги начинают болеть уже через несколько сотен метров из-за громыхания пятками. В этом случае помогает специальная техника ходьбы амортизируючая удары, но я после покупки вышеозначенной обуви не заморачиваюсь и уже не помню подробностей. да, и мозолей в этих кроссовках не натирается, в отличае от другой обуви, но может если ходить по 30 км то и в ней натрутся...

Плюс к этому еще занимаюсь на эллипсоиде по 2 часа в день, так что в сумме получается около 20 км в день (кроме дней когда не хожу на работу конечно), если считать эквивалентную дистанцию, сообщаемую тренажером. Если привыкнуть к нему, т.е. не пользоваться как будьто это беговая дорожка (имитируя обычный шаг, постоянно «прыгая» оставляя только край ступни с пальцами на поверхности), а нажимать всегда полной ступней (а это приходит далеко не сразу), то исключены всякие мозоли и вообще никаких проблем нет, даже если заниматься каждый день в течении месяцев. Когда была дорожка - постоянно были всякие микротравмы типа мозолей и болей в суставах ступни, в результате было много простоя. Так что эллипсоид рулит.

Исправление olegsov, :

Это какой-то трэш всё. зачем так напрягаться? 30 км?

Я не заморачиваюсь особо - хожу на работу и обратно пешком и всё. Всего а день 7 км, занимает где-то час-полтора. Взял не особо выбирая - первые попавшиеся кроссовки с амортизацией (это оказались Nike Air Max) по это дело, второй год им пошел. Ходить комфортно вполне. Шагаю в основном пяткой. Если взять обычную обувь, то ноги начинают болеть уже через несколько сотен метров из-за громыхания пятками. В этом случае помогает специальная техника ходьбы амортизируючая удары, но я после покупки вышеозначенной обуви не заморачиваюсь и уже не помню подробностей. да, и мозолей в этих кроссовках не натирается, в отличае от другой обуви, но может если ходить по 30 км то и в ней натрутся...

Плюс к этому еще занимаюсь на эллипсоиде по 2 часа в день, так что в сумме получается около 20 км в день (кроме дней когда не хожу на работу конечно), если считать эквивалентную дистанцию, сообщаемую тренажером. Если привыкнуть к нему, т.е. не пользоваться как будьто это беговая дорожка (имитируя обычный шаг, постоянно «прыгая» оставляя только край ступни с пальцами на поверхности), а нажимать всегда полной ступней (а это приходит далеко не сразу), то исключены всякие мозоли и вообще никаких проблем нет, даже если заниматься каждый день в течении месяцев. Когда была дорожка - постоянно были всякие микротравмы типа мозолей и болей в суставах ступни, в результате было много простоя. Так что эллипсоид рулит.

Исходная версия olegsov, :

Это какой-то трэш всё. зачем так напрягаться? 30 км?

Я не заморачиваюсь особо - хожу на работу и обратно пешком и всё. Всего а день 7 км, занимает где-то час-полтора. Взял не особо выбирая - первые попавшиеся кроссовки с амортизацией (это оказались Nike Air Max) по это дело, второй год им пошел. Ходить комфортно вполне. Шагаю в основном пяткой. Если взять обычную обувь, то ноги начинают болеть уже через несколько сотен метров из-за громыхания пятками. В этом случае помогает специальная техника ходьбы амортизируючая удары, но я после покупки вышеозначенной обуви не заморачиваюсь и уже не помню подробностей. да, и мозолей в этих кроссовках не натирается, в отличае от другой обуви, но может если ходить по 30 км то и в ней натрутся...

Плюс к этому еще занимаюсь на эллипсоиде по 2 часа в день, так что в сумме получается около 20 км в день (кроме дней когда не хожу на работу конечно), если считать приближенную эквивалентну дистанцию сообщаемую тренажером. если привыкнуть к нему, т.е. не пользоваться как будьто это беговая дорожка, постоянно «прягая» оставляя только край ступни с пальцами на поверхности, а нажимать всгда полной ступней (а это приходит далеко несразу), то исключены всякие мозоли и вообще никаких проблем нет даже если заниматься каждый день в течении месяцев. Когда была дорожка - потсянно были всякие микротравмы типа мозолей и болей в суставах ступни, в результате было много простоя. Так что эллипсоид рулит.