LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Этот мой знакомый говорил,что где то во Франции микросхему можно заказать за 500$.
Да можно этого и не делать,например Mesa Electronics позволяет запрограммировать плату на основе процессора SPARTAN (если я не ошибаюсь,то эту) на создание 8 паралельных RS422 интерфейсов.
При чём для этого сделана специальная плата разводки 7I74 Eight Channel RS-422/485 interface/ RJ45 Breakout

При этом спеки как я понимаю у Mesa открытые.
Так что дело за прошивкой и страницей на сайте FSF.
Ну конечно эта плата не имеет своего Linux модуля ядра,
а задействуется через программу LinuxCNC,но разве нельзя сделать комплект прошивка + модуль
который выведет как stty эти 8 RS интерфейсов?
Это я к тому,затраты на аппаратную часть,если не гнаться за скоростью,могут быть совсем не большими.

Исправление torvn77, :

Этот мой знакомый говорил,что где то во Франции микросхему можно заказать за 500$.
Да можно этого и не делать,например Mesa Electronics позволяет запрограммировать плату на основе процессора SPARTAN (если я не ошибаюсь,то эту) на создание 8 паралельных RS422 интерфейсов.
При чём для этого сделана специальная плата разводки 7I74 Eight Channel RS-422/485 interface/ RJ45 Breakout

При этом спеки как я понимаю у Mesa открытые.
Так что дело за прошивкой и страницей на сайте FSF.
Ну конечно эта плата не имеет своего Linux модуля ядра,
а задействуется через программу LinuxCNC,но разве нельзя сделать комплект прошивка + модуль
который выведет как stty эти 8 RS интерфейсов?

Исходная версия torvn77, :

Этот мой знакомый говорил,что где то во Франции микросхему можно заказать за 500$.
Да можно этого и не делать,например Mesa Electronics позволяет запрограммировать плату на основе процессора SPARTAN (если я не ошибаюсь,то эту) на создание 8 паралельных RS422 интерфейсов.
При чём для этого сделана специальная плата разводки 7I74 Eight Channel RS-422/485 interface/ RJ45 Breakout

При этом спеки как я понимаю у Mesa открытые.
Так что дело за прошивкой и страницей на сайте FSF.
Ну конечно эта плата не имеет своего Linux модуля ядра,
а задействуется через программу LinuxCNC,но разве нельзя сделать комплект прошивка + модуль который выведет как stty эти 8 RS интерфейсов?