LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Lincor, (текущая версия) :

А если они опаздывают… В любом случае ничего не случится, программа будет продолжать работать, не мешая обновлять другое ПО и обновление другого ПО не будет блокироваться из-за того что какое-то другое ПО не обновляется.

ага, подумаешь, украдут приватные ключи в случае баги в SSH. ничего страшного, можно подождать.

Ну вот как сейчас у вас бывает, программа X зависит от библиотеки libA1, программа Y тоже зависит от libA1, если запретить обновлять X, то и libA не будет обновляться (пакетный менеджер требует либо снести X, либо его обновить), поэтому и Y не будет обновляться, а я хочу обновить Y, но не хочу обновлять X (новая версия говно, мне не нравится).

для библиотек с различным API используются различные пакеты, наименования файлов и метаданные, поэтому их можно спокойно ставить рядом. в минорных обновлениях, включая исправления ошибок, API не ломают.

А ларчик открывается очень просто: программа ставится в /opt/program_name/ вместе со всем необходимым

а, так ты из «этих». мог бы сразу сказать.
ну тогда поздравляю, сейчас модно везде пихать вместо полноценной установки вот это вот вендовое убожество. скоро и до твоего дистрибутива доберутся. а может и до моего... эх. придется валить.

Исходная версия Lincor, :

А если они опаздывают… В любом случае ничего не случится, программа будет продолжать работать, не мешая обновлять другое ПО и обновление другого ПО не будет блокироваться из-за того что какое-то другое ПО не обновляется.

ага, подумаешь, украдут приватные ключи в случае баги в SSH. ничего страшного, можно подождать.

А ларчик открывается очень просто: программа ставится в /opt/program_name/ вместе со всем необходимым

а, так ты из «этих». мог бы сразу сказать.
ну тогда поздравляю, сейчас модно везде пихать вместо полноценной установки вот это вот вендовое убожество. скоро и до твоего дистрибутива доберутся. а может и до моего... эх. придется валить.