LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kiverattes, (текущая версия) :

ИМХО, ошибочно считать, что религия конфликтует с наукой. Это поверхностный взгляд. Христианство не говорит о том, что нельзя ковыряться в атомах и строить ускорители, оно говорит, что если человек обижается, завидует или ворует, то он наносит вред своей психике («душе»). Т.е. религия и наука говорят о мягком и тёплом, глупо сравнивать. Даже фраза «бог сотворил мир» не противоречит никакому большому взрыву — кто мешает считать большой взрыв только частью сотворения? Никто.Конфликт религии и науки — это выдуманное воинствующими анти-церковниками явление, у которых в детстве соседский поп велосипед украл и съел и теперь они мстят.

Исправление kiverattes, :

ИМХО, ошибочно считать, что религия конфликтует с наукой. Это поверхностный взгляд. Христианство не говорит о том, что нельзя ковыряться в атомах и строить ускорители, оно говорит, что если человек обижается, завидует или ворует, то он наносит вред своей психике («душе»). Т.е. религия и наука говорят о мягком и тёплом, глупо сравнивать. Даже фраза «бог сотворил мир» не противоречит никакому большому взрыву — кто мешает считать большой взрыв только частью сотворения? Никто.Конфликт религии и науки — это выдуманное воинствующими анти-церковниками явление, у которых в детстве соседский поп спьяни дом сжог.

Исходная версия kiverattes, :

ИМХО, ошибочно считать, что религия конфликтует с наукой. Это поверхностный взгляд. Христианство не говорит о том, что нельзя ковыряться в атомах и строить ускорители, оно говорит, что если человек обижается, завидует или ворует, то он наносит вред своей психике («душе»). Т.е. религия и наука говорят о мягком и тёплом, глупо сравнивать. Даже фраза «бог сотворил мир» не противоречит никакому большому взрыву — кто мешает считать большой взрыв только частью сотворения? Никто... Короче, конфликт религии и науки — это выдуманное воинствующими анти-церковниками явление.