LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кот бы сомневался

 , ,


0

1

Мавроди от зависти рвёт волосы на ж*пе.

Ирландский физик Джозеф Рош (Joseph Roche), один из 100 финалистов программы полетов на Марс Mars One, дал интервью изданию Medium.com. В нем он разоблачает финансовую и организационную несостоятельность проекта.

Профессор-астрофизик из дублинского Тринити-колледжа сообщил, что организаторы проекта надеются получить финансовые средства от самих кандидатов на колонизацию Красной планеты. «Проходя процедуру отбора, вы получаете очки, но единственный способ набрать их — за счет покупки товаров под маркой Mars One или жертвуя деньги фонду… В феврале финалисты получили список советов и рекомендаций по общению с прессой. Там говорится: «Если вам предложили гонорар за интервью, мы просим пожертвовать 75 процентов от него Mars One»», — рассказал Рош.

Однако гораздо больше ученого встревожила крайне небрежная процедура отбора и тестирования будущих покорителей Марса. Вместо многочасового личного интервью и прохождения психологических и психометрических тестов главный медицинский специалист проекта поговорил с Рошем десять минут по Skype, задавая общие вопросы по тексту о Марсе, розданному месяц назад. «Любительское видео, небрежно заполненный бланк заявки, короткое интервью по Skype — вот и вся информация, которую они собрали», — говорит ученый. О медицинском осмотре речь не шла вообще. Для сравнения, будущие астронавтам НАСА должны налетать как минимум 1000 часов, чтобы их просто рассмотрели в качестве кандидатов.

Рош опасается, что провал Mars One, в который много людей вложили свое время и деньги, может подорвать веру в такие космические проекты, основанные на энтузиазме.

Я вообще не удивлюсь, если никто никуда не полетит.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Manhunt

Есть провальная «биосфера 2» (гектар земли на нескольких человек, люди не выдержали конкуренции со стороны насекомых),

Это попытка сделать полный цикл же.

есть непригодный «биос-3» (адски энергоемкий, воздух перед подачей в теплицу нужно прогреть до 600 °C), есть научно-исследовательская «мелисса».

Специально проверил - тоже моделирование замкнутого цикла.
(Греют для устранения биологических загрязнений?)

Я так понимаю что идея в том что в теплицу берут одну-две культуры, дальше это едят(и воздухом дышат) а все остальное завозят извне.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я так понимаю что идея в том что в теплицу берут одну-две культуры, дальше это едят(и воздухом дышат) а все остальное завозят извне.

А прототип работающий есть? Какой степени замкнутости удалось добиться: 10%, 50%, 90%?

Греют для устранения биологических загрязнений?

Насколько я понял, для того, чтобы до-окислить органику до состояния, из которого ее cмогут употребить культивируемые водоросли. Если бы нужна была только стерилизация, это было бы проще сделать радиацией.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 4)

Сразу было понятно что это один большой попил.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Дык изначально говорилось что это билет в один конец и их оттуда живыми никто не достанет.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.