LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Black_Shadow, (текущая версия) :

Вот смотри, был случай конкретно со мной. Поворачиваю на право, еду не быстро (40-50 км/ч). Справа по пешеходной дорожке вдоль проезжей части бежит пешеход. Ну бежит, и бежит, мне-то какое дело, может торопится куда. Дальше нерегулируемый пешеходный переход. И вот он не останавливаясь и не оглядываясь в мою сторону резко сворачивает на пешеходный переход, продолжая бежать. Я, естественно, по тормозам, еле успел оттормозиться. Пешеход, конечно же испугался и убежал обратно. Но вот если бы я ехал не 40-50, а 60 км/ч, то у парня был немалый шанс прокатиться на капоте. Как ты считаешь, в данной ситуации пешеход был прав? Нарушил ли он пункт 4.5 ПДД?

Исходная версия Black_Shadow, :

Вот смотри, был случай конкретно со мной. Поворачиваю на право, еду не быстро (40-50 км/ч). Справа по пешеходной дорожке вдоль проезжей части бежит пешеход. Ну бежит, и бежит, мне-то какое дело, может торопится куда. Дальше пешеходный переход. И вот он не останавливаясь и не оглядываясь в мою сторону резко сворачивает на пешеходный переход, продолжая бежать. Я, естественно, по тормозам, еле успел оттормозиться. Пешеход, конечно же испугался и убежал. Но вот если бы я ехал не 40-50, а 60 км/ч, то у парня был немалый шанс прокатиться на капоте. Как ты считаешь, в данной ситуации пешеход был прав? Нарушил ли он пункт 4.5 ПДД?