LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление svr4, (текущая версия) :

я тебе скажу страшный вещь - в SMD2 продаваемых в Роиссе, не было рассыпухи элементов. Там из дискретки - 4 микросхемы RAM, RF-модулятор, стабилизатор (аналог совкового 142ЕН5В) и огромный ASIC, заменяющий собой быдлозю80, моторолу, ямаху и контроллеры гейпадов сразу. Если была не совсем китайская - ASIC был в корпусе. Если совсем - просто прилеплен к плате и залит смолой. Вопрос всё это утрамбовать в корпус от геймпада в принципе был решаем уже при том уровне схемотехники и с теми самыми элементами. Разве что модулятор не паялся на плату, а болтался снаружи на кабеле (как в 8-битках). Естественно стабилизатор нехило грел потные ручки геймера, но в целом приставки в таком форм-факторе мне попадались не единожды. Хотя чаще покупали SMD2.

А вот MD1, где на плате был дискретный 68k в корпусе размером как 4 Z80 лежащих рядом - попадалась всего один раз.

Исправление svr4, :

я тебе скажу страшный вещь - в SMD2 продаваемых в Роиссе, не было рассыпухи элементов. Там из дискретки - 4 микросхемы RAM, RF-модулятор, стабилизатор (аналог совкового 142ЕН5В) и огромный ASIC, заменяющий собой быдлозю80, моторолу, ямаху и контроллеры гейпадов сразу. Если была не совсем китайская - ASIC был в корпусе. Если совсем - просто прилеплен к плате и залит смолой. Вопрос всё это утрамбовать в корпус от геймпада в принципе был решаем уже при том уровне схемотехники и с теми самыми элементами. Разве что модулятор не паялся на плату, а болтался снаружи на кабеле (как в 8-битках).

Исправление svr4, :

я тебе скажу страшный вещь - в SMD2 продаваемых в Роиссе, не было рассыпухи элементов. Там из дискретки - 4 микросхемы RAM, RF-модулятор и огромный ASIC, заменяющий собой быдлозю80, моторолу, ямаху и контроллеры гейпадов сразу. Если была не совсем китайская - ASIC был в корпусе. Если совсем - просто прилеплен к плате и залит смолой. Вопрос всё это утрамбовать в корпус от геймпада в принципе был решаем уже при том уровне схемотехники и с теми самыми элементами. Разве что модулятор не паялся на плату, а болтался снаружи на кабеле (как в 8-битках).

Исходная версия svr4, :

я тебе скажу страшный вещь - в SMD2 продаваемых в Роиссе, не было рассыпухи элементов. Там из дискретки - 4 микросхемы RAM, RF-модулятор и огромный ASIC, заменяющий собой быдлозю80, моторолу, ямаху и контроллеры гейпадов сразу. Если была не совсем китайская - ASIC был в корпусе. Если совсем - просто прилеплен к плате и залит смолой.