LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Shadow, (текущая версия) :

1. Я имел ввиду, что если нам нужно запускать демон строго после запуска mysql, то это проблема демона и пускай его init скрипт не останавливает инит, а форкается и там ждёт свои зависимости. В принципе, да, это требует какогото демонctl, но трудозатраты на его создание сильно преувеличены.
2. Про порядок запуска вручную я даже не знаю что и сказать. Всю жизнь были ранлевелы, которые обеспечивали очерёдность действительно критичных служб. С появлением кучи наколенных поделок поделки стали требовать очень тонкой настройки окружения, и systemd успешно решает эту задачу. Но вот в настройке офисной почты/телефонной станции/ERP когда всё отлично работало на «говне мамонта» зачем всё перекрашивать? Ну и ситуация, когда новый IPC не работает без смены системы инициализации и управления tty без ковыряния в системе (я бы сказал, эпического ковыряния) выглядит странно.

Исходная версия Shadow, :

1. Я имел ввиду, что если нам нужно запускать демон строго после запуска mysql, то это проблема демона и пускай его init скрипт не останавливает инит, а форкается и там ждёт свои зависимости. В принципе, да, это требует какогото демонctl, но трудозатраты на его создание сильно преувеличены.
2. Про порядок запуска вручную я даже не знаю что и сказать. Всю жизнь были ранлевелы, которые обеспечивали очерёдность действительно критичных служб. С появлением кучи наколенных поделок поделки стали требовать очень тонкой настройки окружения, и systemd успешно решает эту задачу. Но вот в настройке офисной почты/телефонной станции/ERP когда всё отлично работало на «говне мамонта» зачем всё перекрашивать?