LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ivanlex, (текущая версия) :

Я выбираю по критерию, как мне удобнее будет работать. А в этот критерий входит вопрос о дистрибутиве. Я согласен, что все решается от задачи, и именно на этом я акцентировал внимание. Но в мои задачи входит подготовка и обслуживание серверов. И именно мне их первоначально настраивать и обслуживать в дальнейшем. И мне без разницы, какая там версия Python - если мне понадобится я соберу любую версию. Но мне важно окружение, пакетная база, система инициализации и многое другое. И именно все эти мелкие критерии обуславливают выбор дистрибутива. Именно по этому мне не подходит дистрибутив, где все преднастроенно по некому вакуумному пользователю. В одном дистрибутиве система инициализации не та, в другом пакетная база не та, третий бывает только с DE в комплекте с мультимедиаредактором и монстроподобным офисным пакетом. Мне все это не нужно, и поэтому выбрав дистрибутив по важным для меня критериям, я загружаю образ для минимальной установки. Необходимые мне инструменты я поставлю сам. Проблема в том, что не у всех дистрибутивов есть вариант образа с минимальной установкой.

Исходная версия ivanlex, :

Я выбираю по критерию, как мне удобнее будет работать. А в этот критерий входит вопрос о дистрибутиве. Я согласен, что все решается от задачи, и именно на этом я акцентировал внимание. Но в мои задачи входит подготовка и обслуживание серверов. И именно мне их первоначально настраивать и обслуживать в дальнейшем. И мне без разницы, какая там версия Python - если мне понадобится я соберу любую версию. Но мне важно окружение, пакетная база, система инициализации и многое другое. И именно все эти мелкие критерии обуславливают выбор дистрибутива. Именно по этому мне не подходит дистрибутив, где все преднастроенно по некому вакуумному пользователю. В одном дистрибутиве система инициализации не та, в другом пакетная база не та, третий бывает только с DE в комплекте с мультимедиаредактором и монстроподобным офисным пакетом. Мне все это не нужно, и поэтому выбрав дистрибутив по важным для меня критериям, я загружаю образ для минимальной установки. Необходимые мне инструменты я поставлю сам.