LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

upd: зависит ли твоя вера в электрон на то, какова его эффективность? Если ты взовешь к электрону, будет ли эффект?

«Подошел святой Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена (двум религиям)? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если (рукотворный) Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых 450 человек. Пусть они призовут имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: ХОРОШО. И призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: бог, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. Илия стал СМЕЯТЬСЯ над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. Илия сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. И ниспал огонь Господень с неба. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их (450 лжепроповедников), И ОТВЕЛ ИХ ИЛИЯ К ПОТОКУ КИССОНУ И ЗАКОЛОЛ ИХ» .

(Библия, 3-я Царств гл.18).

предыдущий вариант исправлен - не глумление над религией - демонстрация способа обращения - и казнь анонимусам достойна ЛОРа

Исправление stevejobs, :

upd: зависит ли твоя вера в электрон на то, какова его эффективность? Если ты взовешь к электрону, будет ли эффект?

«Подошел святой Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена (двум религиям)? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если (рукотворный) Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых 450 человек. Пусть они призовут имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: ХОРОШО. И призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: бог, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. Илия стал СМЕЯТЬСЯ над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. Илия сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. И ниспал огонь Господень с неба. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их (450 лжепроповедников), И ОТВЕЛ ИХ ИЛИЯ К ПОТОКУ КИССОНУ И ЗАКОЛОЛ ИХ» .

(Библия, 3-я Царств гл.18).

Исходная версия stevejobs, :

upd: зависит ли твоя вера в электрон на то, какова его эффективность? Если ты взовешь к электрону, будет ли эффект?

Подошел святой Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена (двум наукам)? если Электрон есть Бог, то последуйте Ему; а если (рукотворный) Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. И сказал Илия народу: я один остался пророк Электронов, а пророков Вааловых 450 человек. Пусть они призовут имя бога вашего, а я призову имя Электрона Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: ХОРОШО. И призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: бог, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. Илия стал СМЕЯТЬСЯ над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. Илия сказал: Электрон, Боже Авраамов, Ньютонов и Российский! Да познают в сей день, что Ты один Бог в России, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. И ниспал огонь Электрон с неба. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Электрон есть Бог, Электрон есть Бог! И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их (450 лжепроповедников), И ОТВЕЛ ИХ ИЛИЯ К ПОТОКУ КИССОНУ И ЗАКОЛОЛ ИХ" .

(«Основы механики», 3-я Царств гл.18).