LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dikiy, (текущая версия) :

я не знаю как их воспринимают в интернетах, зато я совершенно точно знаю, как их воспринимаеют физики. И я знаю совершенно точно, что диэлектрическая проницаемость _вакуума_ - это просто константа. И она не имеет ничего общего с поляризацией.

что меня удивляет, так это то что вот конкретно ты пользуешься понятиями классической релятивистской/максвелловской физики не понимая их.

А ты указывая мне, сам понимаешь, то о чём говоришь? Максвелл создал свои формулы на основе своих представлений об эфире, поэтому его физику _нельзя_ отождествлять с релятивизмом. То, что от него потырили формулы и извратили их физический смысл, не делает его релятивистом.

он мог руководствоваться чем угодно. Но на сегодняшний день мы имеем устоявшиеся в физике понятия. И ты или пользуешься ими как все, или делаешь свои (тов. Ацюковскому же не трудно ввести свой понятийный аппарат во избежание недоразумений?), или сосешь письку. Все просто.

Исходная версия dikiy, :

я не знаю как их воспринимают в интернетах, зато я совершенно точно знаю, как их воспринимаеют физики. И я знаю совершенно точно, что диэлектрическая проницаемость _вакуума_ - это просто константа. И она не имеет ничего общего с поляризацией.

что меня удивляет, так это то что вот конкретно ты пользуешься понятиями классической релятивистской/максвелловской физики не понимая их.

А ты указывая мне, сам понимаешь, то о чём говоришь? Максвелл создал свои формулы на основе своих представлений об эфире, поэтому его физику _нельзя_ отождествлять с релятивизмом. То, что от него потырили формулы и извратили их физический смысл, не делает его релятивистом.

он мог руководствоваться чем угодно. Но на сегодняшний день мы имеем устоявшиеся в физике понятия. И ты или пользуешься ими как все, или делаешь свои (тов. Ацюковскому же не трудно ввести свой понятийный аппарат во избежание недоразумений?), или сосешь хуй. Все просто.